RU45
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Кургане
Погода+9°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

южн.

763мм 72%
Подробнее
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
9 комментариев к публикации

В Кургане два года строят поликлинику областной больницы. Почему так долго?

Гость
10 сентября, 15:35
Строители знают, кто сталкивался, что внесение изменений в проектную документацию дело весьма не быстрое. А как строить,если у тебя основной документ на согласовании? Тут самое логичное решение - продление сроков.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 сентября, 15:44
Блин, ну, само собой, не дела нескольких дней или недель, и постоянные изменения проекта это тоже не вина подрядчика, да и о какой вине толковать, если вносят какие-то коррективы, значит, будет лучше, от подрядчика требуется только качество сделанной работы.
Гость
10 сентября, 15:44
Ну раз были изменения в проекте, то вины подрядчика тут нет. Сам знаю, какими долгими могут быть все эти экспертизы и согласования. Но без них нельзя. Таковы правила.
Гость
10 сентября, 15:43
Лучше пусть качественно сделают, а не так, что в стиле «ну и так сойдёт», если требуется, то пусть приостановят, уладят какие-либо нюансы и спокойно построят, не единственная поликлиника же.
Гость
10 сентября, 15:45
Ну и правильно, что приостановили, поликлиника дело серьезное, и нужно всё сделать хорошо, там будет немало людей, и важно, чтобы было всё сделано по всем нормам и стандартам, поэтому, чтобы не делать в дальнейшем двойную работу, нужно просто ответственность проявить на этапе строительства.
Гость
10 сентября, 15:54
А как там нам завещал великий Ленин? "Лучше меньше да лучше" Так кажется? Не надо гнаться за сроками в ущерб качеству. Тем более, если корректировка проекта происходит. Давайте лучше уж вдумчиво и качественно. Строится-то ведь на долгую перспективу.
Гость
10 сентября, 15:53
Я считаю, что сейчас особенно важно сосредоточиться на качестве работы. Поликлиника не место для халтуры. То, что перенесли сроки сдачи, это не страшно, ведь главное, чтобы здание было построено качественно, а не кое-как.
Гость
10 сентября, 16:03
эти семь коментариев писаны одним человеком? Хоть бы слова синонимы применял для правдивости
Гость
11 сентября, 08:06
Проект прошёл экспертизу, какие еще могут быть изменения. Не понятно кто накосячил, если проектанты, то как это не заметила госэкспертиза. Грош цена такой экспертизе, если после ее принятия проекта , входе строительства приходится менять проект.