Здоровье В Кургане Зауральцы смогут получить важную вакцину: она уже поступила в поликлиники

Зауральцы смогут получить важную вакцину: она уже поступила в поликлиники

Кому надо уколоться в первую очередь?

Прививать в Зауралье будут до конца ноября | Источник: Александр Ощепков / NGS.RUПрививать в Зауралье будут до конца ноября | Источник: Александр Ощепков / NGS.RU

Прививать в Зауралье будут до конца ноября

Источник:

Александр Ощепков / NGS.RU

В медицинские организации Зауралья поступили 76 340 доз вакцины против гриппа. «Совигрипп» и «Флю-М» нужны для иммунизации взрослых, «Ультрикс квадри» — для иммунизации детей. Отечественные противогриппозные вакцины содержат актуальные штаммы вирусов гриппа на предстоящий эпидсезон. Иммунитет после вакцинации сохраняется в течение года, поэтому прививаться необходимо ежегодно, сообщили в пресс-службе губернатора региона.

К группе риска относятся: беременные женщины, дети в возрасте до 6 лет, люди старше 60 лет, те, у кого есть хронические заболевания, а также медицинские работники, работники образовательных учреждений, школьники, студенты и молодые люди, подлежащие призыву на воинскую службу.

В Курганской области планируется привить не менее 60% населения региона и не менее 75% граждан из групп риска, предусмотренных национальным календарём профилактических прививок. Прививочная кампания в Курганской области продлится до конца ноября. По данным источника 45.RU, в школах учителям уже начали делать прививки, дети — на очереди.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE6
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY3
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем