перейти к публикации 
8 комментариев к публикации
Власти Зауралья закрывают отделения для беременных

16 января 2026, 07:08
Гость
21 января, 23:05
Вот если бы жила в районе, где нет постоянного гинеколога, то я бы ни за что не стала бы рожать 2 ребенка. Я в Кургане с 1-ой постоянно ездила на автобусе в ПЦ, то внеплановое УЗИ, то осмотр, то сдача анализов. А на автобусе из центра до ПЦ около 30 мин. А если ехать 1-3 ч. ??!!И это только в одну сторону. Да и проезд не дешевый.Ужас!!!!. Врачей тоже в районах нет. Моему племяннику требуется логопед, они проживают в районе. Сестра готова платить за занятия, но такого специалиста нет
Гость
16 января, 13:24
Уезжайте, пока молодые
Гость
16 января, 12:24
Ха, рождаемость они поднимают. Видимо все хотят чтоб по старинке, повитуха, старшая женщина в семье, соседи видимо роды принимать должны. А еще вообще контрацепцию отменить, людей в поля загнать, на заводы и обслужку, отменить льготы и выдача денег, и вообще будут со свертком сидеть работать сразу после родов а там будет работать отбор, кто выживет, а кто нет.
Гость
16 января, 11:00
Всех толпой гонят в этот перинатальный центр. Огромные очереди.Неуважение.Конвейер.Врачи тоже люди.Я рожала в 2021 году.у них огромные нагрузки.а в районе есть замечательные врачи и пустой роддом, где рожают единицы.я против укрупнения
Гость
16 января, 15:06
Лучше родильные отделения при больницах коек на 10-15,в "шаговой" доступности для женщин, чем какой-то центр.Там хоть какая-то забота была от родни и знакомых🤡.
Гость
16 января, 10:59
Это не местные власти,,, они лишь выполняют предписание сверху,
,,,,сказали провести оптимизацию медицины , они и проводят,
принцип единоначалия,
А рождаемость зависит от стабильности ,,экономического роста в стране и благосостояния граждан, вобщем должна быть уверенность в светлое будущее,,,, как в песне из Советского времини,,,,, Завтра будет,,, лучше чем вчера,
Гость
16 января, 15:00
А у самих мозги отсутствуют?! Сверху считают деньги на одну роженицу сколько затрачено. А в остальном все зависит от департамента🥺!
Гость
16 января, 08:40
Откуда же взяться рождаемости в регионе, при таком отношении к здравоохранению со стороны региональных властей🥺?