RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

757мм 92%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Здоровье Лариса Кокорина заявила о том, что на льготные лекарства для зауральцев регион получил 319 млн рублей

Лариса Кокорина заявила о том, что на льготные лекарства для зауральцев регион получил 319 млн рублей

В Курганский областной центр медицины катастроф ежегодно обращаются 500 человек за медпомощью и бесплатными лекарствами.

Лариса Кокорина уверена, что перебоев с льготными лекарствами нет. Если это не так — звоните на горячую линию

В год на горячую линию Курганского областного центра медицины катастроф поступает полтысячи звонков по вопросам оказания медицинской помощи и лекарственного обеспечения. Директор департамента здравоохранения Лариса Кокорина выехала в центр, чтобы посмотреть работу специалистов.

— Бывают случаи, когда гражданам отказывают в обезболивающей терапии, не выписывают или не обслуживают рецепты в аптеке, возникают проблемы по оказанию медицинской помощи. Обращение рассматривается медицинским работником. В частности, в центре медицины катастроф дежурят фельдшеры, которые могут проконсультировать по возникающим вопросам в рамках своей компетенции. Если требуется дальнейшее решение вопроса, связываются с медицинскими организациями и обсуждают их с уполномоченными ответственными лицами лечебных учреждений, — отметила она.

Ежегодно на льготные лекарства для зауральцев деньги выделяют и региональный, и федеральный бюджеты. Например в этом году регион получил 319 млн рублей. Также из федерального бюджета оплачиваются лекарства для граждан с семью высокозатратными заболеваниями, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области. Средняя стоимость рецепта таких больных — 45–50 тысяч рублей.

— Перебоев с льготным обеспечением лекарствами в настоящее время нет. К примеру, из 400 тысяч выписанных по федеральной льготе рецептов на отсроченном обслуживании находится 40. Лекарственные препараты уже заказаны и в ближайшее время будут выданы пациентам, — добавила Лариса Кокорина.

Обратиться на горячую телефонную линию центра можно в будни 8:00 до 17:00 по телефону (3522) 46-16-65. В выходные и праздничные дни круглосуточно работает телефон в Курганском областном центре медицины катастроф (3522) 25-48-10 и адрес электронной почты: сmk.kurgаn@mаil.ru.

Подписывайтесь на наши группы в ваших любимых соцсетях, где мы публикуем самые интересные новости из жизни Кургана: 45.ru в «Одноклассниках», Facebook, Instagram и во «ВКонтакте».

Фото: пресс-служба губернатора Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем