Здоровье В трех районах Курганской области заразным узелковым дерматитом болеет 43 животных

В трех районах Курганской области заразным узелковым дерматитом болеет 43 животных

35 коров идут на поправку после лечения

43 коровы болеют заразным узелковым дерматитом

Заразный узелковый дерматит крупного рогатого скота зафиксирован в трех районах Курганской области — Целинном, где были зафиксированы первые случаи заболевания, в Петуховском и Куртамышском. Из 43 заболевших животных 35 идут на поправку.

— В регионе проводится экстренная вакцинация крупного рогато скота. Уже провакцинирован в среднем 81% от общего поголовья, к 3 августа данная работа будет завершена. Через неделю начнется повторная вакцинация молодняка, — говорится в сообщении пресс-службы департамента АПК.

На выездах из неблагополучных пунктов работают круглосуточные контрольно-пропускные пункты. А жителям рассказывают, как проводить дезинсекционные мероприятия, обработку скота репеллентами и скашивать травы возле ферм.

Областное управление ветеринарии рекомендует владельцам крупного рогатого скота проводить ежедневный осмотр животных. При обнаружении бугорков на коже и повышении температуры незамедлительно обратиться к ветеринару.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем