Здоровье В Курганскую область завезли вакцины против гриппа

В Курганскую область завезли вакцины против гриппа

В регионе планируют поставить её 380 тысячам людей

Ставить прививки специалисты советуют людям с хроническими заболеваниями

В Зауралье поступила первая партия вакцины против гриппа — это отечественная противогриппозная вакцина «Совигрипп». В этом сезоне она поможет защитить от штаммов вируса — подобный A/Michigan/45/2015 (H1N1) pdm09, подобный А/Singapore/INFIMH-16–0019/2016 (H3N2) и вирус, подобный В/Colorado/062017 (линия В/Victoria/2/87).

Специалисты советуют ставить прививки каждый год из-за того, что вирус постоянно меняется, а состав штаммов в гриппозных вакцинах обновляется.

Перед сезоном заболеваний планируется привить 380 тысяч человек. В управлении Роспотребнадзора по Курганской области отмечают, что прививка нужна в первую очередь людям с хроническими заболеваниями легких, сердечно-сосудистой системы, метаболическими нарушениями, ожирением, взрослым старше 60 лет и беременным во втором-третьем триместре беременности. Также будут привиты призывники, учащиеся среднего и высшего образования, работники транспорта, коммунальной сферы, медицинские работники и работники образования. Для того чтобы поставить прививку, следует обратиться в поликлинику по месту жительства.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем