Здоровье В Курганской области карантин действует для 38 классов в 9 школах

В Курганской области карантин действует для 38 классов в 9 школах

Грипп в Курганской области не регистрируется

Более 23% заболевших простудой в Зауралье составляют школьники

В Курганской области на карантин закрыты 38 классов в девяти школах, сообщили 45.ru в пресс-службе управления Роспотребнадзора в регионе. В Кургане — речь идёт о 34 классах в шести школах и гимназиях.

На прошлой неделе на карантин закрыли 50 классов в школах Кургана. В них из-за болезни на занятиях отсутствовало более 20% учеников.

Всего в регионе зарегистрировали 4379 случаев ОРВИ. Случаев гриппа пока нет. Во всех возрастных группах как по области, так и в Кургане заболеваемость ниже пороговых значений, говорят специалисты.

— Показатель заболеваемости составил 51,3 на 10 тысяч населения, что ниже порога по совокупному населению. Среди заболевших в Кургане школьники составляют 23,3%, — сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Курганской области.

Региональное управление Роспотребнадзора напоминает основные правила, которые помогут избежать заражения ОРВИ и гриппом:

  • носите медицинские маски;

  • при кашле и чихании прикрывайте нос и рот одноразовой салфеткой и выбрасывайте её в урну после использования;

  • чаще мойте руки с мылом;

  • перед посещением массовых праздничных мероприятий используйте с профилактической целью средства неспецифической профилактики гриппа и ОРВИ (например, оксолиновую мазь);

  • избегайте контактов с людьми, имеющими признаки заболевания;

  • проводите влажную уборку и проветривание помещений;

  • при первых симптомах заболевания воздержитесь от посещения массовых мероприятий, останьтесь дома, чтобы быстрее поправиться и не стать источником вирусной инфекции для окружающих.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber по номеру 8(3522)22–91–60, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем