Здоровье Следователи проверят информацию о выписанном двухмесячному малышу масле туи от ринита

Следователи проверят информацию о выписанном двухмесячному малышу масле туи от ринита

По информации матери, её ребёнку стало плохо — его увезли на скорой в Красный Крест

Рецепт с выписанным маслом туи женщина выложила в соцсети, откуда следствие и узнало о произошедшем

Следователи проверяют информацию о том, что врач медицинского центра выписала двухмесячному ребёнку лекарство, от которого малышу стало плохо. Пост о случившемся его мама разместила в соцсетях. В группе «Курган Сити» анонимный пользователь опубликовал рассказ о походе к лору в медцентр «Здоровье». Со слов женщины, у её сына были проблемы с глазами и носом, из-за чего офтальмолог посоветовала сходить на приём к лору. Пока не пришли результаты обследования, сообщает женщина, врач поставила диагноз «острый ринит» и прописала ребёнку «масло туи в пропорции 1:1 по 2–3 капли 3 раза в день капать месяц».

— Закапала по три капли в каждую ноздрю... И тут началось! Ребёнок покраснел, пошла пена изо рта, начал задыхаться, начались выраженные спазмы живота... В отчаянии я побежала к раковине, начала умывать и трясти ребёнка, пытаясь сделать так, чтобы дышал... Пошли рвотные рефлексы, отрыжка... Не передать всего ужаса, который пережили мой ребёнок и я. Вызвала скорую, увезли в Красный Крест. Дежурные врачи были в полном шоке и не верили, что масло туи мог прописать младенцу квалифицированный специалист, — сообщает женщина.

Сейчас следственные органы проверяют информацию о том, как была оказана помощь маленькому пациенту.

— Обстоятельства, указанные в публикации, будут проверены. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Ход проверки находится на контроле руководства следственного управления, — сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Курганской области.

Дозвониться за комментарием до руководителя центра Эльги Соломиной пока не удалось — в центр направлен редакционный запрос с просьбой подтвердить или опровергнуть информацию.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем