Здоровье Инсульт в Таиланде Перенесшему операцию в Таиланде курганцу собирают средства на возвращение домой

Перенесшему операцию в Таиланде курганцу собирают средства на возвращение домой

У семьи денег на его транспортировку нет

На отдых в Таиланде супруги Шибаевы копили год

В Кургане объявлен сбор средств жителю Кургана Валерию Шибаеву, который на второй день отдыха в Таиланде перенес инсульт. 45.RU писал о случившемся. Сбор денег ведется Управлением социальной защиты населения Курганской области.

В экстренном порядке 59-летнему Валерию провели операцию по удалению аневризмы. После операции он долгое время был в коме. Перенес пневмонию. Месяц он находился в частном госпитале, сообщает Управление социальной защиты населения Курганской области.

Как до этого рассказывала 45.RU жена Валерия Елена Шибаева, страхового покрытия, а это 40 тысяч долларов, хватило только на содержание, за операцию нужно было платить родным Валерия.

Валерий Шибаев никогда прежде не был на отдыхе за рубежом

Сейчас состояние российского туриста оценивается как средней степени тяжести: Валерий в сознании, восстанавливается речь, движения. Врачи дали разрешение на выезд.

У родных Валерия нет финансовой возможности эвакуировать его из Таиланда в Москву — в институт им. Склифосовского для дальнейшего лечения. Стоимость такой транспортировки — более 400 тысяч рублей, уточнили в Управлении социальной защиты населения.

Валерий Шибаев может быть доставлен в Россию регулярным авиарейсом. Перевозка может быть осуществлена двумя способами: откупается девять кресел, он находится в горизонтальном положении, с ним рядом должен быть врач, кислородная подушка; другой вариант — покупается кресло в бизнес-классе, рядом находится доктор, ранее рассказывала 45.RU замгубернатора по социальной политике Татьяна Меньщикова. По ее словам, все извещены — и Минздрав, и Центр медицины катастроф, поддерживается связь с консульством.

Но, как говорит Елена Шибаева, у Валерия, кроме неё, нет родных. Сама Елена уже глубоко в долгах. Денег взять неоткуда.

Те, кто готов оказать финансовую помощь Валерию Шибаеву, могут написать об этом на адрес электронной почты Главного управления социальной защиты населения Курганской области kudrjavceva_iv@kurganobl.ru или позвонить по телефону (3522) 44-76-68.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем