Здоровье В Курганской области начинается вакцинация от гриппа

В Курганской области начинается вакцинация от гриппа

Прививку поставят 50% зауральцев

Особое внимание будет уделено детям, беременным женщинам, пожилым людям и медицинским работникам

В Курганской области сегодня дан старт иммунизации населения против гриппа. Таким образом Зауралье вольется во Всероссийскую прививочную кампанию, которая начинается тоже сегодня.

В медицинские организации Курганской области поступили первые партии вакцины против гриппа для взрослых и детей. Для иммунизации взрослого населения — 100 050 доз, для иммунизации детского населения и беременных женщин — 68 960 доз. Это отечественная противогриппозная вакцина «Совигрипп», в состав которой включены рекомендуемые ВОЗ штаммы, поясняют в региональном управлении Роспотребнадзора.

В этом году федеральной вакциной и за счет средств работодателей планируется привить не менее 50% жителей региона. В прошлом сезоне прививки против гриппа поставили 392 785 жителей области, что составило 46,9% населения.

Период с сентября по ноябрь больше всего подходит для того, чтобы успеть сделать прививки себе и своим близким, до того как инфекция начнет распространятся. Вакцинацию необходимо проводить за две-три недели до начала роста заболеваемости. Прививку оптимально делать заранее, чтобы иммунитет успел сформироваться до начала эпидемического подъема заболеваемости, подчеркивают в Роспотребнадзоре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем