Здоровье В Курганской области выросло число смертей из-за случайных отравлений алкоголем

В Курганской области выросло число смертей из-за случайных отравлений алкоголем

Общероссийская статистика смертности от алкоотравлений тоже показывает рост

Не вся алкогольная продукция гарантированно безопасна 

В Курганской области растет смертность от случайных отравлений алкоголем. Такие данные приводятся в аналитическом отчете Центра разработки национальной алкогольной политики. В документе приведены данные за первое полугодие 2019 года в сравнении с тем же периодом 2018 года.

С января по июль в Зауралье от случайных отравлений алкоголем погибли 98 человек, в прошлом году было 80 случаев гибели, рост на 11,4%. По данным отчета, Курган не выбивается из общей тенденции. Рост смертности от алкогольных отравлений отмечен и в других регионах УрФО. В Челябинской области в этом году умер из-за алкоголя 191 человек, рост в 2,5 раза. В Ямало-Ненецком автономном округе умерли 22 человека, это больше, чем в 2018 году, на 46,7%. В Тюменской области погибли от отравлений спиртным 70 человек, показатель вырос по сравнению с прошлогодним на 27%.

Число смертей от алкоотравлений понизилось в Свердловской области на 18,9% (184 смерти в этом году, 257 — в прошлом) и в Ханты-Мансийском автономном округе — смертность оказалась ниже прошлогодних значений на 66,7% (1 человек умер в этом году, 3 — в прошлом).

Всего в России от случайных отравлений алкоголем в первые шесть месяцев 2019 года погибли 4298 человек, это на 17% больше, чем в первом полугодии 2018 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем