Здоровье В перинатальном центре в Кургане подтвердили нехватку талонов на акцию «Здоровье женщин»

В перинатальном центре в Кургане подтвердили нехватку талонов на акцию «Здоровье женщин»

Женщинам предлагают записаться на бесплатные профосмотры в другие дни

В субботу врачи перинатального центра будут работать на несколько часов дольше обычного

Накануне на сайте правительства Курганской области появился призыв для жительниц Зауралья пройти бесплатное обследование во время акции «Здоровье женщин 40+». Сегодня читатели 45.RU были возмущены, что записаться на прием в перинатальный центр на 26 октября уже нельзя.

— Хорошее приглашение бесплатно проверить здоровье, но времени 1,5 часа в ТРЦ «РИО» и 4 часа в перинатальном центре явно недостаточно! Сколько человек может пройти? 22 октября в 8:00 в записи уже отказывают! — возмущается читательница 45.RU.

— Позвонила в регистратуру перинатального центра, сказали: «Все расписано, мест нет», — поддерживает еще одна читательница.

Женщины отмечают, что еще вчера вечером записаться на прием было можно.

— Вчера узнала, вчера же и записалась к двум специалистам, вечером еще были талоны на сайте Poliklinika45. Почаще надо такие мероприятия устраивать, действительно желающих очень много, — делится читательница.

В Курганском областном перинатальном центре 45.RU пояснили, что желающих оказалось очень много и талонов уже действительно нет. На прием на 26 октября женщины начали записываться еще с 14 октября. Чтобы принять как можно больше пациентов, в центре продлили время работы врачей.

— Доктора взяли еще по два дополнительных часа. Естественно, весь Курган не попадет в любом случае. Я понимаю возмущение наших жительниц, но им тоже нужно войти в наше положение. Создавать просто живую очередь — это тоже неправильно. Здесь хотя бы кто успел записаться, придут и спокойно пройдут без нервотрепки, — сказали 45.RU в перинатальном центре.

Женщины, которые не попали на прием 26 октября, могут записаться на профилактический осмотр к врачу-гинекологу через регистратуру по телефонам: 43–73–28, 43–73–31, 43–73–32.

— Вас запишут на удобное время. Мы так уже решили с заведующей отделением. Это тоже будет бесплатно, с собой надо иметь СНИЛС, полис ОМС и паспорт, — отметили в перинатальном центре.

В расписании врачей есть окна, они предназначены для экстренных случаев, и в случае необходимости в регистратуре могут записать пациента на это время, подчеркнули в разговоре с 45.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем