Здоровье «Хохотушкой называют»: мама девочки из Кургана с родимым пятном рассказала о самочувствии дочки

«Хохотушкой называют»: мама девочки из Кургана с родимым пятном рассказала о самочувствии дочки

Мама с ребёнком проходят медицинские обследования в Санкт-Петербурге и ждут начала лечения

Девочка чувствует себя хорошо и смело проходит все обследования

Курганская девочка Вика Хвостанцева с обширным меланоформным невусом чувствует себя хорошо и вовсю проходит медицинские обследования в больнице в Санкт-Петербурге. Об этом 45.RU рассказала мама ребёнка Мария Хвостанцева.

В детском педиатрическом институте Мария с дочкой находятся с 4 декабря. С Викой проводят большое количество медицинских обследований. Недавно девочке сделали МРТ, позавчера — биопсию. Эта двухчасовая операция прошла для ребёнка тяжело, ей пришлось наложить швы, говорит Мария. У девочки взяли семь кусочков биоматериала для исследований. Результаты биопсии станут известны примерно в середине следующей недели, сообщила женщина.

Врачи говорят Марии, что лечение будет проводиться в любом случае, вопрос пока заключается в том, на что оно будет направлено — на онкологию или на сам невус. Предварительные планы на проведение первой операции уже есть, говорит Мария.

— Если все хорошо, первая операция у нас уже будет после Нового года. Пока о числах мы не говорим. Операция будет три часа идти, и потом три месяца мы будем наблюдаться, как заживает, — рассказала женщина.

Операция будет сложной — девочке будут делать дермопластику. Это пересадка кожи. Деньги на последующее лечение у семьи есть. Мария Хвостанцева ещё раз поблагодарила всех, кто перечислил им средства на расходы для медицинских обследований дочки.

Мария верит, что лечение пройдёт хорошо. Такого же мнения, судя по всему, придерживается и маленькая Вика.

— Дочка бодра и весела, её хохотушкой называют. Она всем улыбается, смеётся, — говорит Мария.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем