Здоровье Зауральские чиновники и общественники хотят запретить продажу снюсов школьникам

Зауральские чиновники и общественники хотят запретить продажу снюсов школьникам

Запрет хотят ввести на федеральном и региональном уровнях

Увлечение зауральских школьников снюсом обеспокоило чиновников и общественников

Продажу никотиновых нетабачных смесей для несовершеннолетних нужно ограничить. Такое предложение выдвинули депутаты, чиновники и общественники на круглом столе в областной думе Курганской области.

По мнению участников, никотиновые сосательные или жевательные смеси, продаваемые в виде небольших пакетиков в упаковке «никотиновые пэки» или в виде леденцов, мармелада набирают популярность в Курганской области после запрета продажи табачных изделий в 2015 году. На федеральном уровне продажа снюсов подросткам пока не запрещена.

Прокуроры на встрече предложили по решению суда блокировать сайты и группы в соцсетях, которые продают эти никотиновые изделия, сообщили в пресс-службе областной думы. Также было принято решение обратиться в Госдуму, к членам Совета Федерации Сергею Лисовскому и Елене Перминовой и в Минздрав с предложением об ограничении продажи снюсов на федеральном уровне. Такую же инициативу нужно направить губернатору Зауралья и областной думе, считают участники круглого стола. Между тем завтра заместитель губернатора Курганской области Владимир Архипов планирует провести брифинг по вопросам ограничения продажи снюсов в Курганской области.

Стоит отметить, что снюсы активно «пиарят» среди школьников в интернете. В частности, блогеры с миллионными аудиториями снимают и публикуют видео, в которых рассказывают об эффектах употребления различных видов никотиновых пэков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем