Здоровье В Кургане по фактам продажи никотиновых смесей возбудили уголовные дела

В Кургане по фактам продажи никотиновых смесей возбудили уголовные дела

Силовики ищут места реализации вредной для здоровья продукции

Опасные для здоровья никотиновые смеси убирают с торговых прилавков Зауралья

В Кургане силовики возбудили три уголовных дела из-за торговли никотиновыми смесями. Как сообщили в СУ СКР по Курганской области, опасные для здоровья товары в расфасованном виде продавались в нескольких магазинах Кургана. Эти смеси представляют опасность для здоровья потребителей, особенно несовершеннолетних, подчёркивают в ведомстве.

Возбуждено три уголовных дела по части 1 статьи 238 УК РФ «Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».

Силовики ищут возможные места продажи никотиновых смесей и проводят следственные действия. СУ СКР по Курганской области просит родителей следить за своими детьми и провести с ними беседы, чтобы несовершеннолетние не употребляли никотиновые смеси.

45.RU уже рассказывал о планах властей Зауралья ограничить продажу снюсов и никотиновых пэков подросткам. Такой запрет хотят продвинуть и на федеральный уровень. В муниципалитетах Курганской области контролирующие органы обходят торговые точки и предлагают их представителям убрать из продажи никотиновые смеси. В большинстве случаев собственники соглашаются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем