Здоровье В Зауралье ряд предприятий попался на нарушении экологических законов

В Зауралье ряд предприятий попался на нарушении экологических законов

Виновников привлекли к ответственности

Зауральские предприятия при работе не соблюдали нормы экологического законодательства и были наказаны прокуратурой

Несколько заводов в Курганской области нарушали нормы экологического законодательства. Это показали проверки, проведённые Курганской природоохранной прокуратурой.

В частности, ОАО «Шумихинский завод подшипниковых иглороликов», изготавливая в Шумихе шариковые и роликовые подшипники, образовывал отходы производства и потребления первого, третьего, четвёртого и пятого классов опасности. Всего за 2018 год на предприятии создали свыше 10 тонн отходов. Также предприятие выбрасывает в воздух вредные загрязняющие вещества, сообщили в областной прокуратуре.

На заводе не разработана программа производственного экологического контроля для того, чтобы охранять окружающую среду, рационально использовать и восстанавливать природные ресурсы.

Юридическое лицо и главного технолога предприятия привлекли к административной ответственности.

Помимо Шумихинского завода подшипниковых иглороликов нарушения законов, регулирующих вопросы экологического контроля, также выявлены в работе АО «Курганские прицепы», АО «Курганавторемонт», ООО «ЗауралПромАрматура+», ЗАО «Глинки» и нескольких других организаций. Все виновные лица привлечены к административной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем