Здоровье В Зауралье из-за ОРВИ закрыли на карантин десятки школ и детсадов

В Зауралье из-за ОРВИ закрыли на карантин десятки школ и детсадов

Некоторые учебные заведения закрыты частично, некоторые — полностью

В регионе наблюдается сезонный рост заболеваемости ОРВИ, говорят в Роспотребнадзоре

В Курганской области из-за ОРВИ объявлен карантин в школах и детских садах. Как пояснили 45.RU в зауральском департаменте образования и науки, к 31 января по причине карантина закрыта 21 школа, три из них полностью, 18 частично. Также карантинные мероприятия объявлены в 29 детских садах, три из них закрыты полностью, 26 частично.

Территориально распределение карантина в учебных учреждениях выглядит так:

  • полностью закрыто по одной школе в Лебяжьевском, Целинном и Частоозерском районах;

  • полностью не работают из-за карантина два детских сада в Целинном районе и один детсад в Щучанском районе;

  • частично закрыто восемь школ в Кургане, одна в Шадринске, одна в Альменевском районе, три в Кетовском районе, одна в Макушинском районе, одна в Петуховском районе, одна в Шатровском районе и две в Щучанском районе;

  • частично не работают три детских сада в Кургане, 14 в Шадринске, три учреждения в Кетовском районе, два в Петуховском районе и четыре детских сада в Шадринском районе.

В пресс-службе департамента образования 45.RU также пояснили, что сегодня будет проведен оперативный штаб по ситуации с ОРВИ.

Глава управления Роспотребнадзора по Курганской области Григорий Хохлов до этого сообщал, что в области наблюдается сезонный рост заболеваемости ОРВИ.

— За последнюю неделю острой респираторной вирусной инфекцией и гриппом заболели 4800 человек. Это ниже эпидемиологического порога на 8,6%, но темп прироста заболевания 24%, — цитировала Хохлова пресс-служба правительства Зауралья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем