Здоровье

В Кургане уволят врача, отказавшегося помочь пациенту в больнице

Мужчина сначала проигнорировал посетительницу, потом обматерил её

В отношении нахамившего женщине врача провели проверку. Его уволят

Врач курганской городской больницы скорой помощи отказался помогать пациенту, теперь мужчину ждёт увольнение. История началась с того, что в прошедшие выходные Екатерина Шупик опубликовала в паблике «ЧП Курган» видеозапись, на которой она требует от врача помочь её отцу. Медицинский работник в тот момент держал в руках книгу и заявил, «что никакого отношения к пациенту не имеет», несколько раз предложил женщине выйти из кабинета. Посетительница, в свою очередь, продолжила настаивать на оказании медицинской помощи её отцу.

— Пошла вон отсюда!, — не выдержал врач и удалился из помещения.

Видеозапись общения с врачом опубликовала в паблике во «ВКонтакте» «ЧП Курган»

На слова женщины о том, что работать в больнице он больше не будет, мужчина, двигаясь по коридору, обматерил собеседницу.

Ссору с врачом женщина снимала на видео

В зауральском департаменте здравоохранения сообщили, что разберутся в произошедшем.

— Проводится внутренняя проверка, по результатам которой будет принято решение в отношении данного врача. В настоящее время пациенту оказывается вся необходимая медицинская помощь. Вопрос находится на контроле в департаменте здравоохранения, — сообщили в ведомстве.

Сегодня в региональном департаменте здравоохранения сообщили, что все факты, изложенные родственницей пациента, подтвердились. Врач действительно нарушил правила врачебной этики и деонтологии.

Нахамивший посетительнице врач-терапевт сейчас находится в отпуске без сохранения зарплаты, после которого будет уволен, уточнили 45.RU в департаменте здравоохранения.

Пациенту, по словам чиновников, сейчас оказывается вся необходимая медицинская помощь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем