RU45
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Кургане

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

6 м/c,

сев.

758мм 78%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Здоровье Всё о коронавирусе

Второго россиянина с подозрением на коронавирус госпитализировали в Японии

Инфекцию обнаружили у мужа пациентки, которую вчера увезли в больницу

Пациента госпитализировали в специализированное медучреждение

Россиянин заразился коронавирусом на борту круизного лайнера Diamond Princess в Японии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на посольство Российской Федерации в Японии. О первой зараженной коронавирусом пациентке из России стало известно вчера, а сегодня инфекцию обнаружили у ее мужа. Его госпитализировали в специальное медучреждение префектуры Аити.

— Течение болезни — без симптомов, чувствует себя нормально, — сообщили в посольстве.

Подозрение на инфекцию у его жены не подтвердилось, однако из-за высокого риска заражения женщина находится под наблюдением в одной из больниц префектуры Канагава.

О новой болезни стало известно в декабре прошлого года — власти Китая сообщили Всемирной организации здравоохранения о вспышке пневмонии неизвестного происхождения. Ее зарегистрировали в городе Ухань в провинции Хубэй в центральной части страны. Установить возбудителя инфекции китайским врачам удалось 7 января 2020 года: это коронавирус 2019-nCoV. Власти Китая начали принимать экстренные меры по предотвращению эпидемии. Российские власти подключились в конце января — премьер-министр поручил закрыть границы на Дальнем Востоке, были приостановлены полеты в Китай и проведена эвакуация российских граждан из КНР.

Первые зараженные коронавирусом в России были обнаружены 31 января. По актуальным данным на сегодняшний день, вирус выявили более чем у 73 тысяч человек. 1874 скончались от 2019-nCoV.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем