Здоровье Всё о коронавирусе «Становиться вирусологами не нужно»: Вадим Шумков просит зауральцев не паниковать из-за коронавируса

«Становиться вирусологами не нужно»: Вадим Шумков просит зауральцев не паниковать из-за коронавируса

Губернатор призвал жителей верить официальной информации о коронавирусной инфекции

Вадим Шумков обратился к жителям Зауралья по поводу коронавируса

Жителям Курганской области на фоне известий о коронавирусной инфекции нужно быть дисциплинированнее и не «пугать граждан в пространстве и в интернете». С таким заявлением выступил глава Зауралья Вадим Шумков на своей странице в Instagram. Это уже второе обращение главы региона к жителям из-за коронавируса за последние два дня.

— Всем, кто вчера знал, как управлять государством, сегодня становиться вирусологами и эпидемиологами не нужно. Большая просьба — просто ограничить собственные метания в пространстве и в интернете, перестав попутно пугать граждан, соблюдать личную гигиену и чистоплотность в общении, — пишет губернатор.

Вадим Шумков подчеркнул, что ни одного подтвержденного случая заболевания коронавирусом типа COVID-19 на территории региона нет.

— Просьба доверять официальным источникам — никакой заинтересованности скрывать информацию у них нет и быть не может, — уточнил Шумков. ⠀

Говоря о нехватке масок в аптеках, губернатор сообщил, что ситуация характерна для всей страны, «запасы просто смели, а мощности производств, выпускающих стандартизованную продукцию, не справляются с резко выросшими запросами».

— Федеральный штаб по недопущению распространения коронавируса знает о проблеме и решает её, — рассказал губернатор и уточнил, что вопросами поставок препаратов и масок в аптеки занимается Минпромторг.

Шумков напомнил, что масочный режим в регионе не вводился, а сами маски, по его мнению, «помогают сдерживать распространение лишь обычных ОРВИ, да и то частично».

Помимо этого Шумков просит зауральцев поддержать «первыми встающих на пути» коронавируса работников Роспотребнадзора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем