Здоровье Всё о коронавирусе Жительница Кургана, вернувшаяся из Таиланда, вместо самоизоляции пошла в спортзал

Жительница Кургана, вернувшаяся из Таиланда, вместо самоизоляции пошла в спортзал

21-летней нарушительнице грозит штраф в тысячу рублей

УМВД по Курганской области круглосуточно ищет нарушителей, которые вернулись из-за границы и не соблюдают режим самоизоляции

В Кургане девушку, которая недавно вернулась из Юго-Восточной Азии и пренебрегла необходимостью самоизоляции, ждёт наказание.

Как сообщили в УМВД по Курганской области, накануне в полицию позвонил курганец. Он сообщил о своей 21-летней знакомой, которая 23 марта вернулась из Таиланда. Девушку в аэропорту Тюмени встретили сотрудники Роспотребнадзора, побеседовали с ней и ознакомили с постановлением главного государственного санитарного врача России «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-19».

— Девушка посчитала, что самоизоляция её не касается и решила посетить фитнес-центр, где и была обнаружена сотрудниками полиции, — уточнили в пресс-службе УМВД.

В отношении девушки составлен административный протокол, ей грозит штраф до тысячи рублей.

УМВД России по Курганской области круглосуточно собирает информацию о людях, пересекающих государственную границу России и приезжающих из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

О нарушителях режима самоизоляции можно в любое время сообщить по телефонам: 42–12–98, 49–56–86, 112 или 8–800–200–01–12.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем