Здоровье Всё о коронавирусе В Зауралье родителей, чьи дети изолированы, освободили от платы за детсады

В Зауралье родителей, чьи дети изолированы, освободили от платы за детсады

Такой порядок будет действовать до особого распоряжения

Часть зауральских родителей освобождены от платы за детские сады

В Курганской области освобождают от обязательной платы за детский сад тех родителей, чьи дети в период обязательной самоизоляции не ходят в дошкольное учреждение. Решение принял оперативный штаб по противодействию коронавирусу на фоне введения в Зауралье режима самоизоляции.

— В каждом муниципалитете учредителями установлен свой размер фиксированной платы за присмотр и уход за ребенком в детском саду. Так, например, в Кургане эта сумма составляет 800 рублей в месяц, в Звериноголовском районе — 640 рублей, в Петуховском районе — 588 рублей. Эти деньги нужно было платить независимо от того, посещает ребенок дошкольное учреждение или нет. С сегодняшнего дня и до отмены режима повышенной готовности на территории Курганской области, если ребенок сидит дома, оплата за садик взиматься не будет, в том числе ее фиксированная часть, — цитирует пресс-служба губернатора Зауралья директора департамента образования и науки Курганской области Андрея Кочерова.

При этом плата за присмотр и уход за детьми в «дежурных группах», созданных в детских садах в период нерабочих дней, будет взиматься в обычном размере.

В департаменте образования и науки в эти дни работает горячая линия. Задать вопросы можно по телефону: 46-14-41.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем