Здоровье Всё о коронавирусе Роспотребнадзор Курганской области: «Пик заболевания в регионе еще не прошел»

Роспотребнадзор Курганской области: «Пик заболевания в регионе еще не прошел»

Руководитель управления рассказал, что можно использовать для дезинфекции

Власти Кургана производят обработку общественных пространств, зауральцам советуют самостоятельно проводить дезинфекцию в квартирах

Руководитель управления Роспотребнадзора Курганской области Григорий Хохлов сообщил, что пик заболеваемости коронавирусом в регионе еще не прошел. Сегодня, 11 апреля, в Зауралье подтвердили новый случай заражения COVID-19.

— За последние сутки в Ямало-Ненецком округе зарегистрировано 9 случаев, в Тюменской области — 8, в Челябинской — 6 случаев, в Свердловской области — 13 случаев, в Курганской области — 1 случай. Хочу напомнить, что коронавирусная инфекция передается не только воздушно-капельным путем, но и контактно-бытовым и фекально-оральным, — сообщил Григорий Хохлов.

Он отметил, что горожанам необходимо проветривать помещения и проводить их дезинфекцию, поскольку коронавирус имеет низкую устойчивость в дезинфицирующим средствам.

— Могут применяться любые дезинфицирующие средства с активным хлором не менее 3%. А также кислородактивные дезинфицирующие средства — такие, как перекись водорода, тоже с концентрацией не менее 3%. Обращаюсь ко всем жителям Зауралья: пик заболеваемости на территории Курганской области еще не наступил, — рассказал руководитель регионального управления Роспотребнадзора.

Григорий Хохлов посоветовал зауральцам соблюдать масочный режим и личную гигиену, а также избегать мест массового скопления людей. Людям из группы риска советуют не покидать свои дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем