Здоровье В Кургане женщина сообщила о врачах БСМП, отказавшихся помочь мужчине на крыльце больницы (видео)

В Кургане женщина сообщила о врачах БСМП, отказавшихся помочь мужчине на крыльце больницы (видео)

В депздраве ответили, что мужчина был пьян и агрессивен, но в приёмный покой его всё же завели

Мужчина какое-то время пролежал на крыльце больницы скорой помощи без помощи врачей

Жительница Кургана сняла на видео мужчину, который без медицинской помощи лежит у крыльца городской БСМП. Запись 45.RU предоставила очевидица случившегося.

Она пояснила, что видео было сделано 17 апреля. Женщина засняла вздрагивающего на земле возле входа в БСМП мужчину с рюкзаком, мужчина, по словам жительницы Кургана, лежал там около 15 минут. Женщина, снимая видео, заходит в больницу и спрашивает у медработников — будут ли они оказывать ему помощь.

— Мужчине плохо, он лежит у вас на улице уже десять минут! И что, что он пьяный? Он умрёт у вас возле больницы! Он сколько лежать будет, до утра? А если бы я пошла возле больницы, мне бы стало плохо с сердцем, я умру возле больницы? У меня дед так умер, его скорая не хотела забирать, ему на крыльце скорой помощи плохо стало! У вас совести нет, что ли, вы же врачи! — восклицает женщина.

Инцидент произошел 17 апреля

Внятного ответа автору видео медики в больнице не дают и говорят, что видят мужчину в первый раз, предполагают, что он пьяный, просят автора видео «не истерить».

Женщина пояснила 45.RU, что лежащий на земле мужчина явно был не бездомным, так как одет достаточно прилично.

Оперативно получить комментарии в курганской БСМП 45.RU не удалось, главный врач Роман Девятых не ответил на звонок корреспондента, в приёмной руководителя медучреждения также не взяли трубку.

В департаменте здравоохранения Курганской области сообщили, что мужчина на земле возле больницы находился в состоянии алкогольного опьянения.

— При попытках завести его в здание и оказать первую помощь мужчина агрессивно отзывался о медицинских работниках, отказывался от помощи. Сотрудниками больницы был вызван наряд полиции. Тем не менее мужчину завели в приемный покой, откуда его и забрал наряд полиции. Нарушитель общественного порядка был доставлен в отделение полиции. За повторным оказанием медицинской помощи мужчина не обращался, — отметили в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем