Здоровье Всё о коронавирусе В Зауралье медработникам начали выплачивать федеральные деньги за работу в период пандемии коронавируса

В Зауралье медработникам начали выплачивать федеральные деньги за работу в период пандемии коронавируса

Регион получил от Правительства России около 100 миллионов рублей

Курганским медикам начали выплачивать деньги за работу в период пандемии коронавируса

Врачи и медработники в Курганской области получили первые стимулирующие выплаты за работу в период коронавирусной инфекции. На эти цели Правительство России выделяло Зауралью около 100 миллионов рублей.

— Ежемесячно дополнительные деньги от 5 до 26 тысяч рублей за особые условия труда и нагрузку будут получать работники скорой помощи, а также медработники, оказывающие первичную медицинскую помощь и специализированную помощь в стационарных условиях. За март и апрель такие выплаты на общую сумму 1,8 миллиона рублей получили 138 человек, — сообщили в пресс-службе губернатора Курганской области.

По 50 тысяч рублей в месяц за выполнение особо важных работ начали получать врачи скорой помощи, оказывающие медицинскую помощь жителям с коронавирусной инфекцией. По 25 тысяч рублей дополнительно назначено среднему и младшему медицинскому персоналу скорой помощи, а также водителям.

Врачи, которые оказывают специализированную помощь людям с COVID-19 в стационарных условиях, получают ежемесячную надбавку в размере 80 тысяч рублей, средний медперсонал получает 50 тысяч рублей, младший — 25 тысяч рублей. За апрель 85 курганским медикам, работающим с инфицированными гражданами, было выплачено почти 3,5 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем