Здоровье В Кургане выявлено 26 новых случаев коронавируса

В Кургане выявлено 26 новых случаев коронавируса

Большая часть зараженных — контактные

Оперативный штаб Курганской области опубликовал последние данные

Оперативный штаб Курганской области опубликовал новые данные о количестве заболевших. По информации штаба, на 20 июня в регионе зафиксировано 26 новых случаев заболевания COVID-19, из которых 18 случаев — контактные, 8 случаев — завозные: из ХМАО, Челябинска, Тюменской области.

Всего с начала регистрации заболеваемости в регионе зафиксировано 528 случаев новой коронавирусной инфекции. Под медицинским наблюдением остается 2991 человек, в том числе 846 человек — контактные. Сняты с наблюдения 15 675 человек. Выписаны 285 человек, из которых 13 — за минувшие сутки. По информации штаба, с момента начала пандемии в регионе было проведено 49 391 лабораторное исследование.

Напомним, накануне вечером стало известно, что решением оперативного штаба на въезде в Курганскую область сняты ограничения и проезд в регион стал возможен без справок. Единственным исключением стали эпидемиологически неблагополучные регионы РФ, такие как Москва, Московская область, Санкт-Петербург, ХМАО, ЯНАО, Якутия, Мурманская область, но при этом наличие справки снимает с людей обязанность соблюдать двухнедельную самоизоляцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем