Здоровье Всё о коронавирусе Зауральцев через суд обязали сделать тест на COVID-19

Зауральцев через суд обязали сделать тест на COVID-19

Жители Сафакулевского района, контактировавшие с заражённым, не захотели проверяться на инфекцию

Жители Сафакулевского района, контактные с заражённым COVID-19, пытались оспорить требование суда о тестировании на наличие инфекции

Двое жителей Сафакулевского района, которые контактировали с заражённым коронавирусной инфекцией, отказались проходить тестирование на COVID-19. Теперь зауральцы будут проверяться на наличие инфекции по требованию суда.

В пресс-службе Курганского областного суда рассказали, что двое зауральцев в Сафакулевском районе контактировали с инфицированным. В отношении жителей вынесли постановления, по которым зауральцы должны были пройти лабораторные исследования. Но жители региона делать этого не стали и продолжили контактировать с другими людьми.

После этого главный государственный санитарный врач по Альменевскому, Куртамышскому, Мишкинскому, Сафакулевскому, Целинному, Шумихинскому и Щучанскому районам через суд потребовал лабораторно обследовать зауральцев на COVID-19. Судья иск удовлетворил.

Жители Сафакулевского района пытались оспорить решения суда, но безрезультатно. 45.RU до этого сообщал, что Сафакулевский район являлся одним из лидеров по темпам распространения COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем