Здоровье Всё о коронавирусе В Зауралье второй день подряд количество людей, вылечившихся от COVID-19, превышает число заболевших

В Зауралье второй день подряд количество людей, вылечившихся от COVID-19, превышает число заболевших

Всего с начала регистрации заболеваемости коронавирусную инфекцию подтвердили у 2426 человек

За минувшие сутки по выздоровлении выписали 42 зауральца

В Курганской области за прошедшие сутки подтвердили 28 новых случаев COVID-19. По информации оперативного штаба региона, 23 заболевших — курганцы, остальные — жители Кетовского, Каргапольского и Целинного районов.

— Всего в Курганской области с начала регистрации заболеваемости выявлено 2426 случаев COVID-19. Под медицинским наблюдением и на самоизоляции на дому находятся 874 человека, — добавили в оперативном штабе Зауралья.

Вместе с тем второй день подряд число людей, вылечившихся от коронавирусной инфекции, превышает количество заболевших. За последние сутки по выздоровлении выписали 42 зауральца. Всего на 5 августа с болезнью справились 1795 человек.

Коэффициент распространения инфекции в регионе, по данным сайта полномочного представителя президента в УрФО, составляет 0,9.

В оперштабе Курганской области напоминают, что в регионе действует обязательный масочный режим. Маски нужно носить в любых общественных местах.

Всеми лабораториями медицинских организаций суммарно проведены 111 162 исследования на новую коронавирусную инфекцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем