Здоровье Всё о коронавирусе В Зауралье коэффициент распространения коронавирусной инфекции один из самых низких в УрФО

В Зауралье коэффициент распространения коронавирусной инфекции один из самых низких в УрФО

В регионе за сутки зарегистрировали 18 новых заболевших COVID-19

Всеми лабораториями медицинских организаций Зауралья проведено 117 721 исследование на коронавирусную инфекцию

В Курганской области за прошедшие сутки подтвердили 18 новых случаев COVID-19. По информации оперативного штаба региона, 12 заболевших выявили в Кургане. Всего в городе с начала регистрации подтвердили 1112 случаев коронавиурсной инфекции. По выздоровлении на 11 августа выписали 801 курганца.

Также за прошедшие сутки диагноз COVID-19 поставили жителям Каргапольского, Сафакулевского, Кетовского и Шумихинского районов.

— Всего с начала регистрации заболеваемости в Курганской области зарегистрирован 2541 случай COVID-19. Под медицинским наблюдением и на самоизоляции на дому находятся 673 человека, — добавили в оперативном штабе Зауралья.

По выздоровлении за прошедшие сутки выписали 39 зауральцев. По информации сайта полномочного представителя президента в УрФО, в Курганской области один из самых низких коэффициентов распространения коронавируса в регионе. На 10 августа он составляет 0,7. В соседней Свердловской области этот показатель составляет 1,0, в Тюменской и Челябинской областях — 0,9.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем