RU45
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Кургане

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

765мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье «Хочу показать, что эта профессия жива»: травник из Кургана участвует в шоу «Удивительные люди»

«Хочу показать, что эта профессия жива»: травник из Кургана участвует в шоу «Удивительные люди»

Дмитрий Юровский хочет популяризовать лекарственные травы

Дмитрий Юровский будет конкурировать с двумя десятками людей со всей России

Курганец Дмитрий Юровский стал участником телепроекта «Удивительные люди», где жители страны показывают свои неординарные способности. Шоу будет транслировать телеканал «Россия».

Дмитрий Юровский описывает себя как практикующего травника с медицинским образованием и 12-летним опытом траволечения. Мужчина прошел подготовку в институте фитотерапии профессора Корсуна и является «самым известным российским травником Сербии». Юровский с 2017 года проводит лекторий для курганцев под названием: «Лекарственные травы Зауралья» в Центральной городской библиотеке имени Маяковского.

Дмитрий Юровский пояснил, что сбором и изучением трав стал заниматься с 15 лет, после чего получил медицинское образование, чтобы ещё лучше разбираться в вопросе.

— Ко мне приходят люди, когда официальная медицина не может помочь. У меня есть фитокабинет, где я веду прием. А сейчас у меня появились ученики, которым тоже интересно. У меня много учеников из разных регионов России. Приезжали даже из Москвы, — говорит мужчина.

Дмитрий решил участвовать в шоу, чтобы «популяризовать лекарственные травы и показать, что жива профессия травник».

— Меня называют самым молодым травником России. Удивительно, но ко мне обращаются люди с тяжелыми заболеваниями, и когда я спрашиваю, почему, ведь обычно идут к более опытным, люди отвечают, что доверяют мне, — говорит курганец.

В дирекции маркетинга и внешних коммуникаций канала «Россия 1» 45.RU сообщили, что в новом сезоне «Удивительных людей» помимо курганца Дмитрия Юровского примут участие жители пары десятков российских регионов.

Премьера пятого сезона шоу «Удивительные люди» состоится 6 сентября в 18:00 на канале «Россия». Герои шоу сразятся за Кубок проекта и денежный приз — один миллион рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем