RU45
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Кургане

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

с-з.

756мм 88%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье «Могут тормоза отказать»: зауралец рассказал об аварийном состоянии машины скорой помощи в деревне

«Могут тормоза отказать»: зауралец рассказал об аварийном состоянии машины скорой помощи в деревне

В департаменте здравоохранения сообщили, что старое авто отремонтируют и направят заявку на новое

Мужчина снял на видео состояние машины скорой помощи в деревне Родькино — у автомобиля проблемы с тормозами и проблесковыми маячками, а задняя дверь закрывается с помощью резинового троса

На трассовом медицинском пункте в деревне Редькино в Белозерском районе Зауралья использовали машину скорой помощи с аварийной тормозной системой и сломанной задней дверью. Об этом сообщил водитель скорой в паблике «Типичный Курган» во «ВКонтакте» и опубликовал видео, в котором подробно описал неисправности автомобиля для перевозки пациентов.

— Тормозная жидкость как дёготь, техническое состояние аварийное, в любой момент могут отказать тормоза. Стыдно ездить по улицам, даже больные делают замечания, что же у вас машина такая, — возмущается автор видеозаписи.

Мужчина, не стесняясь в выражениях, описывает опыт вождения аварийного автомобиля скорой помощи

Он показал, что у задней двери машины скорой помощи, скорее всего, сломан запорный механизм, из-за чего держится она на резиновом тросе, который прикреплён к сиденью в салоне.

— Неделю назад ДТП было, четыре пострадавших средней и лёгкой степени тяжести, пришлось вызывать помощников из города, потому что двери не смогли открыть. Всё «на соплях», никакого ТО не проводится, никакого обслуживания для автомобиля. Наболело многое, вот на таких машинах работаем, — говорит водитель.

По его словам, у автомобиля также не работают проблесковые маячки.

Ситуацию с каретой скорой помощи прокомментировали в областном департаменте здравоохранения. В ведомстве сообщили, что указанный автомобиль выпущен в 2008 году.

— Его обслуживание проводится регулярно в специализированной организации в Кургане. Ремонт осуществляется по мере возникновения необходимости. Трассовый пункт медицинской помощи деревни Редькино укомплектован четырьмя водителями автомобилей. Один из водителей, который является автором видео, выполняет обязанности по взаимодействию с механиком и начальником хозяйственного отдела больницы по обслуживанию автомобиля. Он должен своевременно информировать начальника хозотдела о неисправностях, — уточнили в департаменте.

По их информации, 3 сентября автомобиль записали на ремонт, его очередь наступит сегодня, 7 сентября.

— ГБУ «Белозерская ЦРБ» в августе текущего года была направлена заявка на новый автомобиль класса В. Планируется, что в конце 2020 года он поступит в трассовый пункт медицинской помощи деревни Редькино, — дополнили в департаменте.

Женщина, работающая фельдшером в данном пункте, сообщила 45.RU, что машину скорой помощи сегодня увезли в ремонт.

45.RU до этого сообщал, что в Курганскую область до конца этого года должны направить 25 новых реанимобилей для медицинских учреждений. Директор областного департамента здравоохранения Лариса Кокорина говорила, что у половины реанимобилей в Зауралье «уже превышен срок службы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем