Здоровье Всё о коронавирусе подробности В России за сутки выявили больше 15 тысяч случаев коронавируса — это снова максимум

В России за сутки выявили больше 15 тысяч случаев коронавируса — это снова максимум

Публикуем последние данные федерального оперштаба

Число зараженных растет каждый день, но в оперштабе заявляют, что ситуация с коронавирусом в стране управляема

В России зафиксирован новый пик заражений коронавирусом: за минувшие сутки выявлено 15 150 новых случаев. 232 человека скончались, 8 485 — выздоровели, передает федеральный оперативный штаб. Таким образом, с начала пандемии COVID-19 подтвердился у 1 369 313 человек, 23 723 человека спасти не удалось, а 1 056 582 человека выздоровели.

А вот как выглядит статистика в одной картинке

На днях Владимир Путин провел совещание с членами правительства, в ходе которого обсуждалась обстановка по коронавирусу в стране. Вице-премьер и глава оперштаба Татьяна Голикова отметила, что рост зараженных был прогнозируем, ситуация управляема, а потому не требует жесткого карантина.

Между тем, регионы самостоятельно начали усиливать меры безопасности — так, мэр Москвы Сергей Собянин перевел учеников с 6-го по 11-й классы на дистанционное обучение, в Подмосковье отменили караоке и вечеринки в клубах. Во всех регионах сохраняется режим повышенной готовности, рекомендуется изоляция для пожилых и людей с хроническими заболеваниями, усиливается контроль масочного режима.

В мире зафиксировано 38,9 миллиона случаев новой коронавирусной инфекции, говорится в отчете университета имени Джонса Хопкинса. В первой пятерке стран-лидеров по числу зараженных небольшие перестановки: Аргентина (949 тысяч случаев) сместила Колумбию (939 тысяч случаев) с пятого места. Первая тройка по-прежнему неизменна: США (7,9 миллиона зараженных), Индия (7,4 миллиона), Бразилия (5,2 миллиона). Россия остается на четвертом месте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем