Здоровье Всё о коронавирусе В Курганской области подтвердили 72 новых случая COVID-19. Число умерших тоже растет

В Курганской области подтвердили 72 новых случая COVID-19. Число умерших тоже растет

По выздоровлении за прошедший день выписали только 19 человек

Число зауральцев, болеющих COVID-19, продолжает расти

В Курганской области еще 72 человека заболели коронавирусной инфекцией. По данным оперативного штаба региона, 46 новых случаев COVID-19 зарегистрированы в Кургане, остальные — в Шадринске, Альменевском, Кетовском, Каргапольском, Белозерском, Целинном, Щучанском, Звериноголовском и Половинском районах.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией в Зауралье составило 4775 человек. Под медицинским наблюдением и на изоляции на дому находятся 1100 зауральцев.

Федеральный оперштаб сообщает, что в регионе за пошедшие сутки скончались еще три человека, у которых был диагностирован COVID-19. Таким образом, за эту неделю от коронавирусной инфекции погибли 12 человек. Всего в регионе зарегистрировано 56 смертельных случаев.

По выздоровлении за прошедшие сутки выписано 19 зауральцев. По данным сайта полномочного представителя президента в УрФО, на 15 октября в регионе имеется только 101 свободная койка для больных COVID-19. Всего для пациентов с коронавирусной инфекцией и пневмонией в Курганской области было развернуто 1134 койки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем