Здоровье Всё о коронавирусе Власти Курганской области назвали прогноз заболеваемости COVID-19 в регионе

Власти Курганской области назвали прогноз заболеваемости COVID-19 в регионе

Для подсчетов использовались методики Роспотребнадзора

Власти региона ожидают, что COVID-19 могут заболеть 10% населения

Исполняющая обязанности первого заместителя директора департамента здравоохранения Зауралья Елена Ахмадышина озвучила прогноз по заболеваемости коронавирусной инфекцией в регионе.

Чиновница во время пресс-конференции рассказала, что прогнозы заболеваемости составляются по методическим рекомендациям Роспотребнадзора, они рассчитаны на разные периоды — предэпидемический, эпидемический и прогноз в пандемию.

— Такой расчет есть, это заболеваемость 10% населения, которые будут требовать госпитализации, — рассказала Ахмадышина.

Она отметила, что регион по заболеваемости населения находится на 68-м месте среди других субъектов России с показателем 668 на 100 тысяч населения. Для сравнения — по России этот показатель составляет 1030 на 100 тысяч человек.

— Мы не в «красной» зоне и не в первой десятке, — говорит Елена Ахмадышина.

По данным областного оперативного штаба, сегодня в регионе выявили еще 78 случаев COVID-19. Факты зарегистрированы в Кургане, Белозерском, Кетовском, Мокроусовском, Притобольном, Щучанском, Юргамышском районах и в Шадринске. Общее число заболевших в регионе составляет 5617 человек.

По данным федерального оперативного штаба, в Зауралье за прошедшие сутки скончались еще 2 пациента с инфекцией, общее число умерших составляет 83 человека.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем