Здоровье В Курганской области построят новые больницы и закупят для них автомобили и технику

В Курганской области построят новые больницы и закупят для них автомобили и технику

Губернатор области анонсировал масштабную ремонтную и строительную кампанию 2021 года

В Курганской области со следующего года начнутся строительство и ремонт больниц

В Зауралье начнут строительство новых медицинских учреждений и корпусов для них, а также отремонтируют старые больницы и обеспечат их оборудованием. Об этом заявил у себя на странице во «ВКонтакте» глава области Вадим Шумков.

— Обсуждаем строительство и оснащение модульного пристроя к инфекционному госпиталю — до 100 коек. Сейчас идет уточнение привязки объекта и его технических деталей, — рассказал губернатор.

Он уточнил, что по федеральной программе в 2021 году в регионе начнутся следующие работы:

  • возведение большого здания хирургического комплекса при онкодиспансере. Проекты комплекса и поликлиники в Заозёрном уже прошли экспертизу, для них подготовлены участки и сети;

  • проектирование и привязка нового здания ЦРБ в Шадринске. Сроки его строительства Шумков пока не уточняет.

Также губернатор сообщил о проведении «большого количества ремонтов ЦРБ и поликлиник в 2021 году».

— Задача — за трехлетку привести в порядок все основные действующие объекты, где оказывается медпомощь населению, — отметил губернатор.

Также он сообщил о покупке двух аппаратов КТ в Курган и Шадринск до конца этого года. Еще два таких аппарата покупают «иные организации, оказывающие медпомощь в Кургане».

— На 2021 год в плане приобретение еще двух аппаратов КТ на ЦРБ. Также планируется приобретение двух рентгенов на одну ЦРБ и поликлинику. Обсуждаем вопрос модернизации флюорографического оборудования в ряде ЦРБ и поликлиник, — рассказал Вадим Шумков и добавил, что в следующем году также планируется купить для больниц 58 новых автомобилей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем