Здоровье Всё о коронавирусе Зауральцев, тяжело переболевших COVID-19, направят в санаторий «Лесники»

Зауральцев, тяжело переболевших COVID-19, направят в санаторий «Лесники»

В учреждении подготовлено 80 коек

Реабилитация для зауральцев будет бесплатной, на нее будут направлены средства Территориального фонда обязательного медицинского страхования

Жителей Курганской области, которые тяжело перенесли коронавирусную инфекцию и переболели пневмонией, будут направлять в отделение реабилитации санатория «Лесники». По словам исполняющей обязанности директора департамента здравоохранения Зауралья Елены Островских, отделение на 80 коек откроется завтра, 17 ноября.

— Санаторий специализируется на лечении заболеваний бронхо-легочной системы, у специалистов есть опыт работы с такими пациентами, разработанные методики, необходимое оборудование. Для каждого пациента, который будет направлен для медицинской реабилитации после пневмонии, будет составлена индивидуальная программа, подобраны методики. Эти условия и чистый воздух соснового бора, который окружает санаторий, позволят в кратчайшие сроки восстановиться и вернуться к нормальному образу жизни, — цитирует Островских областной оперативный штаб.

Елена Островских рассказала, почему именно санаторий «Лесники» был выбран для реабилитации зауральцев, тяжело переболевших инфекцией

Решение о направлении на реабилитацию будет принимать лечащий врач.

— За направлением на реабилитацию в санаторий «Лесники» необходимо обращаться к участковому врачу-терапевту, который оценит состояние здоровья, — отметили в штабе.

Первоочередное право на путевку в санаторий будут иметь пациенты без температуры и с двумя отрицательными тестами на COVID-19. Реабилитация для зауральцев будет бесплатной, отметили в штабе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем