Здоровье Всё о коронавирусе «Эффективность повысилась»: военные врачи рассказали о трех неделях работы в Зауралье

«Эффективность повысилась»: военные врачи рассказали о трех неделях работы в Зауралье

Осмотры и назначения лечения получили свыше 1700 заболевших

Военные медики работают в Зауралье с конца октября

Прибывшие в Зауралье медработники из Минобороны помогли спасти более 200 пациентов с тяжелой формой COVID-19 — этих заболевших перевели в палаты для больных со средней тяжестью заболевания. О таких итогах почти трех недель работы военных врачей в регионе сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.

По данным ведомства, прибывшие медики изменили тактики лечения пациентов, связанные с медикаментозной и кислородной терапиями для большей эффективности. Всего за время работы экспертов осмотры и назначения лечения получили более 1700 пациентов.

Также военные специалисты, руководство региона и медперсонал больниц выбрали единую стратегию работы системы здравоохранения и медицинских учреждений области.

— Организована работа приемно-сортировочного отделения, центра респираторной поддержки, оптимизированы схемы маршрутизации пациентов, сокращено время с момента поступления пациентов в лечебное учреждение до оказания им медицинской помощи. Военные эпидемиологи повысили эффективность мероприятий по предотвращению распространения коронавирусной инфекции среди медперсонала, — отметили в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем