Мой дом Недвижимость Для дольщиков упростили ипотеку

Для дольщиков упростили ипотеку

Сбербанк упростил порядок кредитования для участников долевого строительства. Об этом кредитная организация сообщила на своем сайте. Теперь дольщикам, желающим взять ипотеку в банке, не обязательно предоставлять залог в виде другой недвижимости, достаточно поручительства платежеспособных физических лиц.

Также Сбербанк заявил о том, что кредиты на долевое строительство будут предоставляться только после процедуры отбора застройщиков. В нее входит анализ финансового состояния компании, кредитная история, опыт работы в сфере строительства, дополнительно проводится оценка соответствия строительного проекта с требованиями законодательства. Будут проверять и степень готовности проекта и договоры, заключающиеся между соинвестором и застройщиком.

Сбербанк на участие в долевом строительстве выделяет кредиты в рублях сроком до 30 лет, процентная ставка зависит от этапа строительства дома, программы кредита, размера первоначального взноса и срока, на который выдается кредит. До завершения строительства и оформления в собственность квартиры процентная ставка обычно составляет 14,75-16,25%, после она снижается до 13,25-16%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем