RU45
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Кургане

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

южн.

765мм 39%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Мой дом Недвижимость Вычет при продаже имущества увеличен вдвое

Вычет при продаже имущества увеличен вдвое

В России изменилось и налоговое законодательство для граждан, занятых крупными продажами. С нового года вычет при продаже имущества, находившегося в собственности менее 3 лет (за исключением жилья и земли), увеличен вдвое и составит максимум 250 тысяч рублей, пишет dp.ru.

Имущественный вычет в размере до 2 млн рублей можно применять при покупке не только жилья, но и земельных участков. Есть, правда, одно «но» – право на вычет человек получает только после оформления права собственности на дом, а не только на земельный участок.

С нового года собственники квартир, комнат или долей в них также получили возможность применить имущественный вычет по затратам не только на отделку, но и на разработку проектно–сметной документации при проведении отделочных работ.

В жилищно–коммунальной сфере тоже произошли перемены. Если в многоквартирном доме грядет капитальный ремонт мест общего или аварийного пользования, то собственники жилья должны будут внести 5% от общих затрат, пишет «Российская газета». Все остальное на себя возьмут Фонд содействия реформированию ЖКХ и региональные власти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем