Мой дом Недвижимость Россияне отложили спрос на кипрскую недвижимость

Россияне отложили спрос на кипрскую недвижимость

Значительное падение объемов продаж недвижимости по итогам прошлого года не привело к обвалу рынка острова, утверждают местные эксперты.

По данным Земельного департамента Кипра, в 2009 году иностранные покупатели приобрели 1761 объект недвижимости на острове. Это на 73,5% меньше, чем годом ранее. Среди крупных городов наибольший спад отмечен в Ларнаке (80%), Пафосе (75%) и Лимасоле (62%), сообщает Cyprus Property Magazine.

По словам руководителя компании CY-Invest Перча Мирзояна, количество сделок, совершенных в прошлом году покупателями из России, в сравнении с 2008 годом уменьшилось. В то же время, высокий интерес россиян (доля которых составляет 35-40% от общего числа иностранных покупателей недвижимости на острове) говорит об отложенном спросе, который является следствием глобальной экономической рецессии.

Г-н Мирзоян отмечает также, что уровень цен не претерпел существенных изменений за год. Это может быть связано со стабильной активностью местного населения, которое по-прежнему считает земельные участки, апартаменты и другие объекты недвижимости выгодным инструментом инвестирования, пишет Prian.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем