RU45
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Кургане

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

южн.

765мм 39%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Мой дом Недвижимость Бесплатной приватизации дали отсрочку

Бесплатной приватизации дали отсрочку

Госдума на пленарном заседании в пятницу приняла депутатский закон о продлении бесплатной приватизации жилья сроком на 3 года – до 1 марта 2013 года, передает «Интерфакс–Недвижимость».

Согласно предлагаемым изменениям россияне смогут до 1 марта 2013 года провести и деприватизацию своего жилья. Как отмечают авторы документа в пояснительной записке к законопроекту, значительная часть россиян не успела по разным причинам обратиться в соответствующие органы с заявлением о приватизации жилья. Кроме того, сбор документов, необходимых для приватизации, занимает в разных регионах до нескольких месяцев. Поэтому этот процесс не может быть завершен к 1 марта 2010 года.

Один из авторов законопроекта, заместитель председателя профильного комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Андрей Назаров, отметил, что во время кризиса почти во всех регионах России было остановлено строительство жилья. Граждане, которые рассчитывали получить и приватизировать жилье до 1 марта 2010 года, в настоящее время могли бы потерять эту возможность из-за падения объемов строительства. Кроме того, в 2010 году планируется обеспечить всех нуждающихся в жилье ветеранов отдельными квартирами, поэтому им также будет предоставлена возможность бесплатно приватизировать свое жилье, пишет dprealty.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем