RU45
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Кургане

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

южн.

765мм 39%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Мой дом Недвижимость Военных поселят в коттеджи

Военных поселят в коттеджи

Депутаты Государственной думы РФ предлагают внести изменения в существующее законодательство и разрешить военным заселяться не только в квартиры, но и в коттеджи, пишет «Российская газета».

Согласно Жилищному кодексу, жилфонд Минобороны может состоять только из квартир, поэтому предоставлять своим сотрудникам отдельные коттеджи ведомство не имеет права. Однако после посещения премьер-министром Владимиром Путиным построенного в Петербурге для офицеров коттеджного городка Новая Ижора депутаты решили исправить законодательство.

Причем очередники не только станут собственниками дома, но и, по решению федерального органа исполнительной власти, получат прилегающий к нему земельный участок в 600 квадратный метров. Офицеры и прапорщики, живущие в «служебных» коттеджах, также смогут безвозмездно пользоваться землей.

Кроме того, депутаты намерены внести поправки в законы о статусе военнослужащих и военной ипотеке. В частности, они предлагают увеличить предельный размер превышения жилплощади в домах и квартирах постоянного проживания семей военных с 9 до 16 квадратных метров. Если размеры жилья не впишутся даже в новые нормативы, кандидат в новоселы сможет либо подождать, когда для его семьи подберут другое бесплатное помещение, либо доплатить за лишние «квадраты» – по той цене, по которой их покупало Минобороны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем