Мой дом Недвижимость «Голубой город» приказал долго жить

«Голубой город» приказал долго жить

Масштабный проект в сфере недвижимости, который должен был преобразовать Оман, может оказаться на грани срыва из-за слабого спроса со стороны покупателей и судебной тяжбы между его владельцами.

Предполагалось, что в состав «Голубого города» (Blue City) войдут свыше 200 вилл, 5 тысяч апартаментов, четыре гостиницы, два поля для гольфа и прочие удобства, а численность его населения превысит 200 тысяч человек. Строительство началось в 2006 году на деньги, привлеченные от держателей акций проекта.

Однако к ноябрю 2009 года вместо запланированных $860 млн продажи объектов в «Голубом городе» составили всего $75 млн. За период с 2007 по 2009 год из выставленных на продажу пяти тысяч объектов было продано около 400, сообщает «Prian.ru – Недвижимость за рубежом».

Бизнес-модель проекта заключалась в том, чтобы продолжать строительство по мере поступления средств за проданные объекты. Однако сейчас, ввиду отсутствия покупателей, строительство прекращено.

Окончательная судьба «Голубого города» определится после завершения судебной тяжбы между владельцами проекта. Гендиректор государственной инвестиционной компании Омана Omran Ваэль Лавати предполагает, что одна из возможностей заключается в смещении фокуса рекламной кампании проекта с состоятельных иностранцев из Великобритании и Германии на оманских инвесторов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем