Мой дом Отдельный налог на роскошь Минфин водить не будет

Отдельный налог на роскошь Минфин водить не будет

Налога на роскошь в России не будет, зато налог на недвижимость могут ввести уже в четвертом квартале, пишет «Московский комсомолец» по итогам прошедших накануне парламентских слушаний с участием министра финансов РФ Антона Силуанова.

30 мая Комитет по бюджету и налогам Госдумы провел слушания по принятым правительством 2 мая «Основным направлениям налоговой политики РФ на 2013 и 2014-2015 годы». В острых дебатах принял участие глава Минфина РФ. Из выступлений чиновников, депутатов и представителей бизнеса следовало, что документ сыроват, отмечает «МК».

Подтвердилось, что никакого отдельного налога на роскошь в России не будет. «Вопрос налогообложения объектов роскоши следует решать в рамках планируемого к введению налога на недвижимое имущество», – заявил выступавший с основным докладом министр финансов Антон Силуанов.

Максимальная ставка – 0,3% кадастровой стоимости без возможности ее снижения на местном уровне – будет установлена для совокупной кадастровой стоимости всех объектов недвижимости свыше 300 млн рублей. По максимуму будут платить и владельцы роскошных авто с мощностью двигателя свыше 410 л.с. Им установят максимальную ставку транспортного налога – 300 рублей с 1 л.с.

Вместо налога на роскошь россиян ждет налог на всех – на недвижимость. Ставки уже определены: от 0,05% до 0,3% кадастровой стоимости. «На основании анализа результатов работ по проведению кадастровой (массовой) оценки недвижимости и формированию кадастра недвижимости подготовка поправок Правительства РФ к законопроекту о налоге на недвижимость запланирована на четвертый квартал 2012 года», – уточнил Антон Силуанов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем