Мой дом Недвижимость Федеральное имущество сдать в аренду станет проще

Федеральное имущество сдать в аренду станет проще

Минобороны упростило порядок передачи в аренду федеральных земель. Как сообщил глава ведомства Сергей Шойгу, теперь запросы физических и юридических лиц о передаче в аренду объектов федерального имущества рассматриваются территориальными управлениями имущественных отношений, за которыми на праве оперативного управления закреплено передаваемое имущество. Отмечается, что это существенно упростит процесс принятия решений о передаче земель в аренду, передает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, начальникам территориальных управлений имущественных отношений Минобороны соответствующими доверенностями предоставлены полномочия на подписание договоров аренды и дополнительных соглашений к ним, а также на заказ отчетов об оценке права аренды федерального имущества.

«Оптимизация процесса передачи федерального имущества в аренду является одним из приоритетных вопросов в деятельности Департамента имущественных отношений, – подчеркнули в Минобороны. – Вовлечение в гражданско-правовой оборот временно неиспользуемого военного имущества позволяет не только экономить средства федерального бюджета по статьям содержания и эксплуатации неиспользуемых активов, но и улучшать качественные и технические характеристики объектов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем