Около тысячи валютных ипотечников обратились в суд
29 июня 2015, 16:43
Гость
29 июня 2015, 22:53
Недавно одна заемщица выиграла суд у ВТБ. Не знаю,насчет компенсаций,но хоть проценты пересчитали. И то вперед.
Гость
30 июня 2015, 06:25
Выиграла в городском и проиграла в областном. Банки проценты никогда не прощают.
Гость
30 июня 2015, 08:46
Не большая там разница раньше была, с чего вы решили,что кто то платит ипотеку меньше вас? У людей горе, а вы... я бы посидела,если у нас так вышло! Это ж квартиру потерять можно! И жить на съёмной всю жизнь, так как накопить сейчас не реально!
Гость
30 июня 2015, 13:04
И у меня горе! Держал в банках несколько миллионов в рублях, поверив в стабильность рубля. А сейчас, из-за политики нашего государства, потерял почти половину. До сих пор просто считал самого себя идиотом, который не понял время ситуацию и не обменял все на доллары, пока курс еще не вырос. Теперь понял - надо поступать как умные люди, описанные в статье - во всем обвинять ЦБ и требовать немедленно перевести мои сбережения в доллары по курсу 30 руб/$!!!
А в том, чтобы жить в съемной, нет ничего особо плохого - именно так живет например большинство немцев, весьма богатых по нашим меркам и совсем не торопящихся влезть в ипотеку под 1-2%
Гость
30 июня 2015, 16:32
если они взяли ипотеку в долларах значит у них есть на что купить недвижимость, и они покупают третью или пятую квартиру, и живут припеваючи
Гость
1 июля 2015, 10:48
Гость
30 июня 2015, 13:04
И у меня горе! Держал в банках несколько миллионов в рублях, поверив в стабильность рубля. А сейчас, из-за политики нашего государства, потерял почти половину. До сих пор просто считал самого себя идиотом, который не понял время ситуацию и не обменял все на доллары, пока курс еще не вырос. Теперь понял - надо поступать как умные люди, описанные в статье - во всем обвинять ЦБ и требовать немедленно перевести мои сбережения в доллары по курсу 30 руб/$!!!
А в том, чтобы жить в съемной, нет ничего особо плохого - именно так живет например большинство немцев, весьма богатых по нашим меркам и совсем не торопящихся влезть в ипотеку под 1-2%
Вы все вините только государство, а что Вы предприняли сделать, чтобы получить доход? В Вашем сообщении написано, что ничего не сделали... Так и потеряли.
Гость
29 июня 2015, 19:52
Сначала схалявили,а сейчас плачут....
Гость
29 июня 2015, 21:42
плюс юристы,понимающие бесперспективность таких исков,но срубивших дньги за иски и представительство в будущих процессах.
Гость
29 июня 2015, 20:09
Настоящее кидалово!!!!!!!!
Гость
1 июля 2015, 10:56
Где кидалово? Головой подумали, перед тем как написать? Видимо нет. Так как люди осознано брали ипотеку в ин.валюте, это их проблемы.
Гость
30 июня 2015, 03:38
шансов в росс. юрисдикции немного, после этого следует в ЕСПЧ.
Гость
1 июля 2015, 10:55
Какой ЕСПЧ? Они осознано взяли ипотеку в ин.валюте, это их проблемы! Они не готовы признать своей ошибки, только и могут, что требовать помощи, а с чего ради?
Гость
30 июня 2015, 11:15
Одно понятно, что наше государство никогда ни за что не в ответе, ведь доведя до ручки народ кто-то понятно на курсе поимел и не хило, Вам ребята удачи, хотя перспектив , что наша ручная фемида будет на Вашей стороне мало вероятно!!!
Гость
1 июля 2015, 10:59
Кто кого довел? Головой надо думать, а не пятой точкой, когда берете кредит в ин.валюте. А Вы готовы обвинять кого угодно, но не признаете что сами ошиблись!
Гость
3 июля 2015, 14:47
а если бы случилось наоборот- курс доллара упал по отношению к рублю, то разницу бы отдали банку?
Гость
3 июля 2015, 20:17
Ага, прибежали бы и слезно просили бы пересчитать кредит по более высокому курсу, т.к. совесть бы загрызла))))
Гость
30 июня 2015, 11:15
брать нужно было в рублях а не в долларах . сами себе яму выгребли
Гость
1 июля 2015, 10:39
Могли взять ипотеку в рублях, но взяли в ин.валюте, рассчитывая на более низкую процентную ставку. А теперь, когда курсы прыгнули, начали кричать, что кто-то должен им помочь! Если Вы считали себя самыми умными (ушлыми), вот и расхлебывайте валютную ипотеку сами. Головой надо думать.
p.s.
Можете меня заминусовать, но я останусь при своем мнении, хотели сэкономить на свой страх и риск, не получилось, так не скулите.
Гость
5 июля 2015, 22:50
никто им ничего не должен. брали валютную ипотеку, следовательно согласились со всеми рисками
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
2 м/c,
ю-з.
770мм 74%Около тысячи валютных ипотечников обратились в суд