Мой дом Недвижимость В России появится реестр импортозамещения стройматериалов

В России появится реестр импортозамещения стройматериалов

В столице создадут реестр продукции импортозамещения стройматериалов. Он появится в ближайшее время в Московском территориальном строительном каталоге (МТСК). Об этом говорится в сообщении столичного департамента градостроительной политики.

По мнению властей, создание реестра будет способствовать эффективному решению задач снижения зависимости строительной отрасли Москвы от поставок импортных строительных материалов, изделий, конструкций и оборудования. Всем материально-техническим ресурсам, которые попадут в каталог, присвоят определенные категории. Например, «Отечественная продукция», «Импортная продукция» и «Продукция, производимая в РФ по импортным технологиям». При рассмотрении импортной продукции можно будет увидеть альтернативные аналоги из ассортимента отечественных производителей.

Московский территориальный строительный каталог представляет собой часть единой информационно-справочной системы, охватывающей деятельность строительного комплекса Москвы. Он предназначен для проектных, строительных, подрядных, снабженческих и других организаций, которые проводят проектно-строительную деятельность на территории города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем