перейти к публикации
235 комментариев к публикации

МВД вернет массовые проверки алкотестером

Гость
30 ноября 2015, 18:34
>Проведенный МВД мониторинг уровня цен показал, что средняя стоимость одного алкотестера составляет около семи тысяч рублей. А закупятся в ларьке по 200 рублей, кто-то еще одну дачу построит.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 декабря 2015, 00:50
А алкотестеры будут законны, в смысле у них будут сертификаты и законодательная база под их применение?
Гость
6 декабря 2015, 17:24
Гость
3 декабря 2015, 00:50
А алкотестеры будут законны, в смысле у них будут сертификаты и законодательная база под их применение?
Все нужные бумажки у них всегда наготове. Главное - придумать, а юристы всё узаконят.
Гость
30 ноября 2015, 17:43
сколько процентов дтп с водителями у которых в выдыхаемом воздухе 0.123 или сколько там??? может просто я смотрю репортажи или новости и мне попадаются такие что дтп происходит когда человек совершает дтп в состоянии нестояния... вот не разу по новостям не видел что человек устроил пьяное дтп с 0.2 промили... обычно пьяные вываливаются из машины... так смысл каждого 2 проверять и дышать в трубки ??? разве только на удачу вдруг у человека покажет??? опять начнутся взятки и так далее.... сам не пью почти 8 месяцев,но все равно как то не правильно все это...
Гость
1 декабря 2015, 12:21
8 мес. столько не пить, конечно не правильно это!
Гость
4 декабря 2015, 22:36
ментам в одном месте закрывают кран а они другие законы проталкивают и вообще рыба с головы гниет
Гость
30 ноября 2015, 17:05
Это приведет к злоупотреблению со стороны органов. Вписал любые данные, и фиг оспоришь, можно же без видео, протоколов и понятых... значит сотрудник изначально получается прав...
Гость
1 декабря 2015, 13:03
Сдавай на победе.
Гость
2 декабря 2015, 09:20
В любом случае, если даже покажет алкоголь без победы 90 прав не лишат.
Гость
2 декабря 2015, 12:08
Гость
2 декабря 2015, 09:20
В любом случае, если даже покажет алкоголь без победы 90 прав не лишат.
какой победы?
30 ноября 2015, 19:36
Если посмотреть проект изменений то внизу увидишь подпись нашего неугомонного премьера - Медведева. Есть уже нормы, погрешности, которые устраивают и гаишников и медиков, но нет, надо опять эту бредятину с нулём промилле завести. Похоже у Медведева на почве борьбы с ветряными мельницами (пьяными водителями) уже крыша поехала.
Гость
30 ноября 2015, 21:45
медведев любит такие "закончики" -антинародные
Гость
30 ноября 2015, 22:33
В точку попал
Гость
1 декабря 2015, 13:46
Почему крыша поехала? когда человек делает все, для того, чтобы набить себе карман, он как раз показывает свою адекватность :))
Гость
30 ноября 2015, 18:55
После "дыхните в троубочку" запахнет деньгами
Гость
30 ноября 2015, 17:32
А ещё наша борьба с пьянством за рулем многократно увеличивает благосостояние проверяющих.
Гость
30 ноября 2015, 22:29
В точку
Гость
1 декабря 2015, 07:02
сами же даете, а потом ревете-не нарушайте и все!
Гость
2 декабря 2015, 09:54
110%
Гость
30 ноября 2015, 17:06
Давай сразу пусть по домам ходят двери с ноги выламывают чего мелочится!!!
Гость
2 декабря 2015, 13:53
Да вы прямо их мысли звучали, и заветные желания. :)
Гость
4 декабря 2015, 22:33
не боись скоро до этого дойдет
Гость
30 ноября 2015, 17:46
У водителя остается право отказаться от данной процедуры, однако это приведет к тому, что инспектор направит его на полноценное медицинское освидетельствование. А вот отказ от этого может привести к лишению прав. Оригинал материала: http://auto.63.ru/text/today/106160728559616.html это как понимать то? Есть сомнения в правильности показания приборов инспектора, вполне можно приобрести собственный и оспаривать действия на месте остановки. Оригинал материала: http://auto.63.ru/text/today/106160728559616.html а как же призумпция не виновности? конституции больше нет?
Гость
30 ноября 2015, 18:30
Презумпции невиновности нет уже давно. С тех пор, как была узаконена фото- и видеофиксация нарушений ПДД.
Гость
30 ноября 2015, 18:36
Объясняю, как это понимать. Инспектор - Дыхните в трубочку. Водитель - Не буду! Инспектор - Проедем на медицинское освидетельствование. Водитель - Не поеду. Инспектор - Ваши права, пожалуйста. Судья - Отказ от медосвидетельствования — это административное правонарушение. С вас штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от 18 до 24 месяцев.
30 ноября 2015, 20:49
к водителям презумпция невиновности не относится, это действительно так
Гость
30 ноября 2015, 18:07
Надо ликвидировать ГИБДД как утратившую свою нужность. Зарегистрировать ТС может и МФЦ, регистрируют же они объекты недвижимости. Техосмотр они теперь и так не проводят. За безопасностью дорожного движения не следят, только камеры прячут по кустам. Разбор ДТП поручить Аварийным или Дорожным комиссарам. ДПС передать в ППС и всё. Сделать показания алкотестеров основанием для направления на медосвидетельствование и не более, и судить пьяных за рулём, как за покушение на убийство. А так это новая схема развода водителей на деньги.
Гость
1 декабря 2015, 09:58
"Сделать показания алкотестеров основанием для направления на медосвидетельствование и не более" - ну как бы об этом и статья.
Гость
1 декабря 2015, 11:33
Гость
1 декабря 2015, 09:58
"Сделать показания алкотестеров основанием для направления на медосвидетельствование и не более" - ну как бы об этом и статья.
Внимательно читаем статью. Они хотят облегчить себе жизнь -избавиться от протоколов, понятых и видео. Перетрудились видите ли, да и легче так водителей разводить. Да и где гарантия, что вас не будут разводить на взятку, а потом раз и уголовная статья "Дача взятки должностному лицу",а инспектор опять в шоколаде. Пора понять - они нам не друзья и выходят они на дороги с одной целью - заработать себе очков. Когда в меня въехал пьяный водитель, я 3,5 часа ждал ДПС, хотя сразу по телефону сказал, что водитель пьян в хлам. Что мешало ему уехать с места ДТП? Я бы его точно ловить не стал.
Гость
1 декабря 2015, 12:35
Пессимист, вы человек малограмотный и плюсующие вам из вашего числа. МФЦ ничего не регистрирует не ТС не недвижимость, МФЦ-это пункт приема документов, документы отвозятся на регистрацию непосредственно в тот орган который уполномочен регистрировать те или иные документы. Только такие как вы считают что соплячки в окнах МФЦ способны принимать решения о регистрации.
Гость
30 ноября 2015, 20:01
уже смешно и грусно какя то фобия у этих правителей не дня без уничтожения населения , всех под тотальный контроль глобального правительства .
Гость
30 ноября 2015, 20:10
"Да внешне вы выглядите трезвым, но вдруг техническое устройство покажет иное", понимаете, "ВДРУГ"! И это слово приводит в шок от интеллекта наших законодателей. А если я перед выходом из дома прополоскал рот жидкостью для полоскания рта, прописанной мне стоматологом, а если постоянно за рулем, не имею возможности отобедать в кафе, съел сидя за рулем булочку с кефиром, вообщем очень много "если". И самое главное, а вдруг у них это самое тех.устройство неисправное, на всех водителях будет показывать промилли, последствия которых лишение прав, тогда что делать?
Гость
30 ноября 2015, 17:10
Беспредел будет продолжаться. Наша борьба с пьянством почему то увеличивает количество ДТП с пьяными водителями
Гость
30 ноября 2015, 18:05
Так и борьба с алкоголизмом привела только к увеличению продажи спиртного и количества алкоголиков. Может, методы не те?
Гость
3 декабря 2015, 15:43
1 января раньше улицы были абсолютно пустыми. Уже в прошлом году (про нынешний вообще молчу) в 2ч дня образовывались пробки. При этом на улицах ни одного ГАИшника. Неужели все трезвые за руль сели? Продажи алкоголя только растут, число водителей и авто на дорогах (и не только) растет. Кол-во пьяных аварий вообще зашкаливает. Массовые проверки необходимы, но без злоупотреблений. Если поймали пьяным - лишение без вариантов.
Гость
30 ноября 2015, 17:50
вот сейчас начнутся поборы с водил, дыхнул- показало- гони денежку и никто не узнает. без бумаг и свидетелей
Гость
1 декабря 2015, 12:43
Че ты пургу несешь! Если ты сел за руль трезвым, с чего у тебя показать должно? А если сел синий, так отвечай за своё деяние как мужик. А то мы хотим нарушать и чтобы нам всё с рук исходило!
Гость
1 декабря 2015, 13:40
Гость
1 декабря 2015, 12:43
Че ты пургу несешь! Если ты сел за руль трезвым, с чего у тебя показать должно? А если сел синий, так отвечай за своё деяние как мужик. А то мы хотим нарушать и чтобы нам всё с рук исходило!
А ты вот попробуй, купи себе алкотестер и подыши в него на протяжении недели по 5-6 раз в день при условии, что ты всю неделю не пил. Ты правда думаешь, что у тебя ни разу не покажет. Ты знаешь какая погрешность у этого прибора, какое количество естественного алкоголя в твоей крови и как легко менять показания прибора...особенно если он тебя кормит...
Гость
1 декабря 2015, 14:31
Гость
1 декабря 2015, 12:43
Че ты пургу несешь! Если ты сел за руль трезвым, с чего у тебя показать должно? А если сел синий, так отвечай за своё деяние как мужик. А то мы хотим нарушать и чтобы нам всё с рук исходило!
Погрешность прибора никто не отменял, это раз, а во-вторых, прием некоторых препаратов, может показать промилле, а потом нужно будет побегать, чтоб доказать, что ты не "верблюд" и таблетки ешь от необходимости, а не ради "удовольствия"! Так что геморрою прибавится у всех!
Гость
30 ноября 2015, 17:51
Мозг теперь закомпасируют - путем махинаций "поле заработка" расширится...
Гость
30 ноября 2015, 18:33
Оно к этому и делается !
Гость
1 декабря 2015, 14:32
Гость
30 ноября 2015, 18:33
Оно к этому и делается !
Кто-то хочет гайеров на самоокупаемость поставить?!
Гость
1 декабря 2015, 00:40
Уважаемые господа 27 лет за рулем,но Ваши требования мне не понятны! У меня семья,чтобы её прокормить надо подрабатывать,т.е.надо мало спать,жрать и т.п. Моё лицо,а тем более глаза могут предположить ,что я не одекват,т.к. мой сон составляет от 5 часов в сутки до 12. Я никогда не сяду за руль пьяный,не тронусь с места пока не буду уверен в себе на 100 %.Я буду доверять исправному алкотестеру,т.к.не раз проходил его на работе.
Гость
1 декабря 2015, 09:50
Вы явно описываете состояние выраженной усталости, недосыпа, но если помните из ПДД, управление транспортным средством запрещено в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения. А лишь бы спиртом не воняло и погнали, а потом заснувшие за рулем дальнобои собирают урожай трупов.
Гость
30 ноября 2015, 20:12
Вот почему я не верю сотрудникам ГИБДД? Хоть и не пью уже, а вот не верю.
Гость
1 декабря 2015, 07:30
я думаю требовать у гайца документы о поверке прибора и в случае неуверенности в приборе и в гайце ,требовать освидетельствования в медучреждении нам пока еще не запретили? это-то право у нас осталось?
Гость
1 декабря 2015, 12:23
скоро и эти права отберут судя потому какие законы рождаються
Гость
30 ноября 2015, 20:46
реально бошка жмет
Гость
30 ноября 2015, 21:19
Они и так проверяют без всяких протоколов и свидетелей. Показало тогда зовут свидетелей и оформляют. Сам не пью и бывает использованые трубочку потсунуть пытаются мол только поставили.а говориш везеш на туда и обратно сразу отпускают.
Гость
1 декабря 2015, 10:37
На проверку алкотестера,самим гаишникам предложить подышать в трубочку(пусть учтут такое право автомобилиста при принятии закона)
Гость
30 ноября 2015, 18:13
МВД вообще уже нюх потеряли. Менты Вы же доиграетесь, простого населения все-равно больше.
Гость
1 декабря 2015, 08:46
Дык они и будут косить под население.Ходить и улыбаться!!!
Гость
6 декабря 2015, 17:22
Гость
1 декабря 2015, 08:46
Дык они и будут косить под население.Ходить и улыбаться!!!
Так без формы-то они и так ходят и улыбаются. А вся их борзость и беспредел вместе с формой в комплекте идёт.
Гость
30 ноября 2015, 19:03
Теперь инспектору из анекдотов не надо будет брать с собой знак, достаточно будет купить китайский свисток и жизнь удалась!
Гость
1 декабря 2015, 10:44
Зачем идут работать в ГАИ? За идею? Глупость! За возможность иметь хорошую прибавку к зарплате! Даешь повышение возможности повысить личное благосостояние гаишника за счет водителей!
Гость
1 декабря 2015, 12:28
так иди работать в ДПС, "получишь" все что перечислил
Гость
1 декабря 2015, 14:43
Гость
1 декабря 2015, 12:28
так иди работать в ДПС, "получишь" все что перечислил
Туда идут работать те, кто больше ничего не умеет делать
Гость
30 ноября 2015, 23:00
Утомительная процедура, которая может и не принести результата, но отнимет много времени. Конечно утомительная процедура, за ложно составленный протокол начальство ещё и люлей навешает. Тормознули как то гаеры, говорят дыхни, я им протоколы понятых давайте, а вот сейчас подышим, а там посмотрим грят, не охота было бодатся дыхнул... аж 2 раза, те были уверены, что я под шофе (не выспался, глазки красные, да ещё жвачку жую)), показало нули те аж кисляка сфигачили как я их жёстко обломил
Гость
1 декабря 2015, 00:10
В чем вы их обломили, уважаемый?
Гость
1 декабря 2015, 00:15
меня тогда 10км везли до другого экипажа и 10 обратно трубочки у них не было показало по нолям вот им облом был
Гость
1 декабря 2015, 01:10
Гость
1 декабря 2015, 00:10
В чем вы их обломили, уважаемый?
Уважаемый, вам пешеходу не понять, так что не вникайте
Гость
30 ноября 2015, 21:43
Очередной полицейский беспредел. Они итак останавливают без всяких причин и оснований, на днях за то что я спросил на каком основании меня остановили, меня за это больше часа поддержали, потом отпустили ничего не найдя, и бесполезно кому то что то доказавать. доведут же народ
Гость
1 декабря 2015, 00:06
Найдите и напишите мне закон где вам нужно указывать причину остановки!!!! Начитаетесь чего попало, и молотите без основания!!! Читать научились, а голову включать нет!!!
Гость
1 декабря 2015, 05:11
Гость
1 декабря 2015, 00:06
Найдите и напишите мне закон где вам нужно указывать причину остановки!!!! Начитаетесь чего попало, и молотите без основания!!! Читать научились, а голову включать нет!!!
то есть можно остановить автомобиль просто так, просто инспектору захотелось и он остановил?
Гость
1 декабря 2015, 09:00
Гость
1 декабря 2015, 00:06
Найдите и напишите мне закон где вам нужно указывать причину остановки!!!! Начитаетесь чего попало, и молотите без основания!!! Читать научились, а голову включать нет!!!
ФЗ "О полиции", регламенты вам в помощь. Учитесь читать.
Гость
30 ноября 2015, 21:25
самое время потратить 168 миллионов
Гость
1 декабря 2015, 04:01
Сам вообще не пью и другим не советую... Но как же уже надоели эти ежедневно-выдуманные "пути заработка государства" на обычных гражданах... Сидят и думают:"что бы придумать еще,чтоб с народа поиметь?" А подумать больше не о чем ,например как сделать так ,чтоб у ДПС вообще не было вариантов для коррупции,улучшить качество работы Дорожников и тд...
Гость
1 декабря 2015, 09:27
Скоро будет так - вот тебе алкотестер (дуй) вот тебе бланк протокола ( сам заполняй) вот тебе штраф (выбирай сам) . Еще среди нас скрытые полицейские патрули, которых ни кто ни когда не увидит!))))
Гость
30 ноября 2015, 23:26
Начнется однозначный беспредел. Будут пьяными те кто на самом деле трезв. И ни чего не докажешь.
Гость
1 декабря 2015, 11:40
Не будет никакого беспредела. Начитались сказок и слухов про злых гаишников и мелете всякую чепуху про коррупцию и беспредел. Не надо равнять всех ДПС под одну гребенку. Большинство всех ваших жутких историй - это сарафанное радио и не соответствует действительности, выставляете ДПС как каких-то 100%-х упырей
Гость
1 декабря 2015, 09:25
Уважаемые, а вы не подскажете: я месяца 3 назад перешел на электронные сигареты с обычных. Так к слову, теперь обычные уже нафиг не нужны. А в составе к жидкостям для парения указан глицерин и пропиленгликоль. Так вот я тут что-то подумал, а не может ли показать промиле если я покурю электронную сигарету?? Сам за рулем никогда не пил и нет желания.
Гость
1 декабря 2015, 12:30
показывает содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе из легких(а спирт из крови по подает в воздух через легкие), от электроной сигареты в крови не может оброзоваться столько алкоголя чтоб показало,
Гость
1 декабря 2015, 19:10
Гость
1 декабря 2015, 12:30
показывает содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе из легких(а спирт из крови по подает в воздух через легкие), от электроной сигареты в крови не может оброзоваться столько алкоголя чтоб показало,
Вообще то, показывает содержание спиртов и некоторых других веществ. Педивикия говорит, что "Глицери?н — простейший представитель трёхатомных спиртов"...
Гость
9 декабря 2015, 13:11
Гость
1 декабря 2015, 12:30
показывает содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе из легких(а спирт из крови по подает в воздух через легкие), от электроной сигареты в крови не может оброзоваться столько алкоголя чтоб показало,
Показывает даже обычные сигареты! Вообще эта хрень далеко не только спирт в промили переводит а ещё много чего!
Гость
30 ноября 2015, 19:35
Я вот не употребляю алкоголь. Совсем. Проблем много, а проку ноль! Мне просто интересно на какой по счету раз при остановке и такой продувке я окажусь "пьяным". Соответственно с лишением прав и штрафом 30тыр. и арестом на 15 суток. А то что мне это организуют просто нет ни малейшего сомнения. Особенно не в своем регионе. В принципе все мы смертны и рано или поздно умрем. Так рано или поздно кто то лишается прав, т.е. уходит в небытие как водитель. Но. Здоровый фатализм нам в помощь. Не знаю у кого как по регионам. А Самара на 2 года плотно встала в пробку. Фатально. Готовимся к ногомячу. Строим дороги. Ага. Раньше хоть как то передвигались, а теперь болт. Ну лишат прав и лишат. А почему нельзя рассчитать водилу-неудачника прям на месте и конфисковать авто? Макар то с патронами в кобуре.
Гость
30 ноября 2015, 21:22
Алкотестеры и по 2 тысячи нормальные имеются. Откуда взяли в МВД среднюю стоимость в 7 тысяч за штуку?
Гость
1 декабря 2015, 10:55
от пригородного домика
Гость
4 декабря 2015, 22:48
а распиливать они откуда будут
Гость
1 декабря 2015, 02:07
неприкосновенных это касается?!.
Гость
1 декабря 2015, 10:15
удивительно кто то еще пьет? как цены взвинтили из принципа не пью, обнаглели совсем, а пиво вообще пойло стало удивляюсь кто то еще его берет
Гость
1 декабря 2015, 13:40
Где вообще статистика? Есть пьяный в "драбуды" и есть 0.12. Кто совершает ДТП? Наверное очевидно! Для того, чтобы распознать пьяного никаких алкотестеров не надо! Значит цель другая - привлечь к ответственности массу водителей, стоящих за зоной риска с 0,12. У нормального человека вы и не увидите никаких изменений с 0,12. Согласен, что это вовсе не борьба с пьянством за рулем, а коррупционная составляющая, позволяющая повысить благосостояние за счет граждан! Да и сколько пьяных мажоров избежели наказания! Для начала надо показать статистику - сколько серьезных ДТП произошло с водителями 0,12, сколько 0,24, сколько 0,48 и т.д. на фоне всех пьяных ДТП и тогда станет ясно - надо вводить алкотестер с беспредельной властью у инспектора или нет!
Гость
1 декабря 2015, 15:43
я думаю пора бы уже обращатся в международный суд или как там его... на нарушение прав человека! ведь все что придумывают думцы это похоже на геноцид лайт)))))))))))
Гость
30 ноября 2015, 17:47
Чтобы не было внешних признаков опьянения, эксперты аналитики советуют пользоваться клизмой, так как ни один из существующих алкотестеров не приспособлен унюхивать "технологическое отверстие", а у гайцов пока нет полномочий лазить туда .
Гость
30 ноября 2015, 21:44
Алкоголь в крови. Ты думаешь, у тебя из желудка пахнет, когда ты перегаром дышишь? Хоть бы пару уроков анатомии в школе посетил, прежде чем про клизмы писать.
Гость
30 ноября 2015, 21:45
Вот откуда вы берете этот бред? Какие эксперты? Да хоть в икс себе закачай спирт - испаряться он будет через те же легкие. Вы всерьез думаете, что запах алкоголя и все эти промилле идут только из полости рта? Вы сами-то что - до утра во рту самогон держите и полощете его там? Жертвы егэ, конечно, иногда изумляют. Или даже до егэ не дотянули, 4 класа ЦПШ - и в люди?
Гость
30 ноября 2015, 22:38
о ещё один вумный..... без разницы в какое место вы себе алкоголь заливаете, вкалываете, внюхиваете.... организмь человека устоен так что продукты разложения алкоголя выводятся через лёгкие в любом случае...
Гость
1 декабря 2015, 09:54
Сама идея неплоха, и как показывает опыт Европы это работает, Когда там массово и быстро проверяют все машины без исключения на дорогах, когда идет инспектор с одноразовыми мундштуками и водители дуют в трубочку процедура занимает секунды, если конечно все в порядке с водителем. Но мы в России и начнет то трубочки не завезли то еще какая нибудь ерунда, а у нас в очередной раз дается формальный повод инспектору подостовать водителя и не более. На безоварйность данная инициатива не скажется никоим образом
Гость
1 декабря 2015, 12:32
эти мундштуки и сейчас не завозят
Гость
30 ноября 2015, 22:07
Это приведет к тому,что,если не дашь на лапу гаичнику,то заплатишь 30 т.р. и станешь пешиком
Гость
1 декабря 2015, 10:29
Надо было озаглавить новость так - "Правительство подняло зарплаты сотрудникам ГИБДД, не израсходовав ни копейки из бюджета" Даже у здоровых людей разный уровень природного - эндогенного алкоголя. Существуют сотни заболеваний, повышающие его содержание в выдыхаемом воздухе. А ведь была надежда, что разум возобладал, когда прекратили кошмарить всех с "нулевым промилле". Но, очевидно, желание выставить водителей беспомощными перед полицейским и чиновничьим беспределом, попутно опустошив их карманы, перевешивает.
Гость
1 декабря 2015, 10:27
Руководство МВД предлагает упростить работу инспектора при проверке подозрительных водителей. Вот только беда в том, что жадному менту кажется, что ВСЕ ВОДИТЕЛИ ПОДОЗРИТЕЛЬНЫ наличием денег в кошельках.
30 ноября 2015, 17:47
В принципе нормальное нововведение-мало одних подозрений инспектора, надо еще какое то обоснованное технически заключение.Другое дело,что если не составляются протоколы и не проводятся остальные мероприятия такой экспресс-тест может вести только к одному результату-направлению на мед.освидетельствование. Варианты с "разводами"-вас и сейчас могут "развести" и на основании этого составить протокол. А вот когда это не будет являться основанием,а просто будет являться критерием выявления опьянения-почему нет. Здесь прослеживается только две проблемы - первая: если это уже не будет являться окончательным способом получения результата есть ли смысл тратиться на всякие сменные индивидуальные части? вторая: уже неоднократно доказано и уже большинство говорит о том что проблема не в "мягкости" законов а в "избирательном" подходе к наказанию, однако наши "кормильцы" делают все для того чтобы это стало еще хуже (откуда ж мы знаем почему инспектор дал дыхнуть водителю копейки,и не дал водителю МВ)
Гость
1 декабря 2015, 02:04
эти тоже не всем дают!..
Гость
4 декабря 2015, 16:30
а я слышал, что большинство говорит о строгости закона - которая компенсируется необязательностью исполнения. зачем еще какие-то алкотестеры, когда у каждого экипажа он и так должен быть? уже закупали же алкотестры - пропили или распилили бюджеты?они этими то не пользуются, по беспределу сразу в больничку везут либо отказ от Мо оформляют. Уже есть нормы, пусть научаться их хотя бы правильно применять. Или упрощение порядка связано с тем, что инспекторы не могут изучить правовой минимум и пройти аттестацию? каких подозрений инспектора мало? он и так по настоящим основаниям может любого направить на МО, что измениться если будут дополнительно некалиброванным тестером мерить? пенсионеров, да малограмотных разводить на деньги? Тогда может предусмотреть жесткие санкции инспектору, если он направляет заранее невиновное лицо на медосвидетельствование? Прописать в КоАП о запрете принципа объективного вменения.
Гость
5 декабря 2015, 15:53
Если после остановки (в присутствии понятых) и "дышания" в трубочку водитель оказался трезвым то к сотрудникам те же меры воздействия что и к нетрезвому водителю (штраф, заключение под стражу, суд за "рекет" на дороге)
Гость
1 декабря 2015, 16:04
Вы думаете Ваши коментарии кто то читает?
Гость
4 декабря 2015, 11:19
сами с собой разговариваем )))
Гость
2 декабря 2015, 14:21
Личный пример.Останавливают меня зеленые человечки.Первый вопрос-Вчера пили?Не пил!-Дыхните.Дыхнул,и мой выхлоп не понравился офицеру.Забрав у меня документы,сказал-ждите и ушел к своим коллегам.Через некоторое время меня пригласили сесть в машину\не служебную,личную\,где опять задали вопрос-Вчера-сегодня пили?Нет!-ответил я.Тогда офицер полиции сует мне прибор,с ОДЕТЫМ не при мне мундштуком и просит дуть до сигнала.Я подул и прибор показал 0,8 промиле.Это же сколько я выпил-подумал я про себя\не вслух\.Вот видите,говорит мне офицер,а вы не пили.Прибор врать не будет.Я был спокоен,как рыба в воде.Я НЕ ПИЛ!Дальнейший диалог-Вы где работаете?Вам права нужны?А сколько у вас с собой денег?При разговоре свидетелей не было,аудио-видео запись не производилась.Я потребовал везти меня на медиоосвидетельствование.Также я сказал,что сомневаюсь в чистоте вашей трубки\мне рассказывали,как трубку смачивают спиртом\Я настаивал на своем и они от меня отстали.
Гость
4 декабря 2015, 11:25
прям моя история ))) хотя я вечером и пил ( не много) . и рожи наверное у одного как будка другой рыжеватый ??? разводилы-нюхачи. ты бы ему сказал - а сам в дудку дунь у тебя сколько покажет ??? ))))) +
Гость
30 ноября 2015, 19:33
Давно пора алкашей переловить. В понедельник с 6 утра и до 9 устроить облаву - в городе станет просторнее. И повторить разика четыре перед Новым Годом! А потом весь январь по вечерам оцеплять район и цедить как рыбу неводом. Всяких там пацанов с Ленинского да с Чумазэ. Штрафстояночки набить до отказа. За месяц не выкупил - машинку на аукцион по сумме долга. Бухарики отдохнут.
Гость
30 ноября 2015, 21:43
шизофрения не излечима, как-ты вообще переаттистацию прошел ???
Гость
30 ноября 2015, 22:37
Смотри как бы под эту дудочку не сплясал.
Гость
30 ноября 2015, 22:52
с какого района сам-то? взвешивай слова, с центра поди?
Гость
1 декабря 2015, 02:07
не разу еще не спросили: че совсем плохо?, может пивка... но чуть-чуть!.. и езжай потихоньку
Гость
1 декабря 2015, 14:45
в нормальных странах и штатах,разрешено два шота!
Гость
1 декабря 2015, 16:02
Все так просто вы себе не представляете - пока русский русского уничтожает с помощью алколтестера , налогов , не конституционных под законных актов , системы платона , страха , закона которые пишут под себя вексельротенбургер , мы не будем развиваться это видно на примере ближнего востока как там сталкивают лбами народы превращая их в племена
Гость
2 декабря 2015, 09:32
Вы что жути нагнали?сомневаетесь в приборе-говори инспектору что едем на офицальное освидетельство.если у него неправильный прибор он не будет себе геморроя хапать.лишать права имеют право после МЕДЕЦИНСКОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ только.
Гость
4 декабря 2015, 16:54
а какие нормы алкоголя у летчиков допустимые и каким законом регламентируются санкции за управление самолетов в состоянии алкогольного опьянения? они же из турции пьяные вылетают, а ведь управление воздушным судном сложнее и опаснее управления автомобилем. может проблема дтп не в состоянии опьянения? по статистике большинство дтп совершают женатые мужчины, может за то что ты ездишь и женат тоже наказывать? откуда вообще взята цифра 0,03 мг алкоголя?