перейти к публикации
6 комментариев к публикации

Прокуратура займется безопасностью лифтов и газового оборудования

Гость
18 января 2016, 20:05
Почему прокуратура? А где все время были чиновники, которым положено этим заниматся и которые исправно получали з/п все эти годы? Где меры, губернаторы наконец? Где их замы, только красть из бюджета и могут да растаскивать народные деньги. Вот кем должна заниматься прокуратура, а не лифты проверять. А все чиновники допустившие это, должны строить дороги на Колыме.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 января 2016, 14:02
Заниматься чем? Ходить по домам с инструментом, лезть на техэтажи проверять исправность лифтового оборудования? Для этого есть лифтеры. Каждый должен заниматься своим делом. Управляющие компании обслуживать лифты, жильцы сообщать о проблемах в управляющие компании (а не в комменты на сайтах), в случае непринятия мер писать в прокуратуру (а не в комменты на сайтах), прокуратура штрафовать руководство УК, руководство УК пинать лифтеров, лифтеры чинить лифт. Где в этой цепочке чиновники? Чиновников можно и нужно критиковать за то, что является их обязанностью. Критиковать их за то, к чему они не имеют отношения, некоструктивно, и позволяет им потом игнорировать даже ту критику, которая будет по делу.
Гость
19 января 2016, 17:26
Гость
19 января 2016, 14:02
Заниматься чем? Ходить по домам с инструментом, лезть на техэтажи проверять исправность лифтового оборудования? Для этого есть лифтеры. Каждый должен заниматься своим делом. Управляющие компании обслуживать лифты, жильцы сообщать о проблемах в управляющие компании (а не в комменты на сайтах), в случае непринятия мер писать в прокуратуру (а не в комменты на сайтах), прокуратура штрафовать руководство УК, руководство УК пинать лифтеров, лифтеры чинить лифт. Где в этой цепочке чиновники? Чиновников можно и нужно критиковать за то, что является их обязанностью. Критиковать их за то, к чему они не имеют отношения, некоструктивно, и позволяет им потом игнорировать даже ту критику, которая будет по делу.
А что же должны делать чиновники? Если не в одной цепочке их нет, зачем они нужны, зачем проедают народные деньги. Послушать ГОСТЯ, то чиновники всегда в стороне, "моя хата скраю, ничего не знаю". Вот они и должны контролировать, они специалисты, а не перекладывать на других, особенно жителей, которые так далеки от этого. Можно и по этажам полазить, и по подвалам, а не в кабинетах ногти красить, з/п нужно отрабатывать. У чиновников есть рычаги давления на нерадивые УК, организации отвечающие за работу лифтов и т.д., а что есть у жителей, ничего. Только этим нужно заниматься, а нет, так в солнечный Магадан.
Гость
20 января 2016, 15:02
а почему прокуратура можно посмотреть на сайте- Гугл:РосЖКХ
Гость
18 января 2016, 19:26
Давно пора ,а в первую очередь проверьте лифт на Солнечной 26 -5 подьезд , через 1 мин закрывается и до этажа не доходит на см 10 ,постоянно застревают в нем ,страшно с коляской заходит !!!!
Гость
19 января 2016, 13:55
сайт прокуратуры не здесь. Сайт управляющей компании и службы по ремонту лифтов тоже. Вы ПО АДРЕСУ обращаться пробовали? В любом лифте висит телефон аварийки. В кквитанции за ЖКУ телефон УК. Вызывать и пусть налаживают. Если не наладили - написать в прокуратуру, тогда наладят точно, тем более лифты в Самаре уже падали, правда вроде без жертв.