RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

767мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом Недвижимость На риски при нотариальных сделках выделят 50 миллионов рублей

На риски при нотариальных сделках выделят 50 миллионов рублей

Компенсационный фонд Федеральной нотариальной палаты должен быть сформирован к первому января 2018 года. Но уже к концу этого года он может достигнуть порядка 50 миллионов рублей. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на заявление президента Федеральной нотариальной палаты Константина Корсика.

Согласно федеральному закону 391-ФЗ, который вступил в силу в 2016 году, в России должен быть создан специальный компенсационный фонд Федеральной нотариальной палаты. Он формируется из взносов нотариусов, нотариальных палат: «При этом определено, что не менее 5% от взносов в Федеральную нотариальную палату должны направляться в компенсационный фонд».

Напомним, что по закону нотариусы отвечают своим имуществом за свои ошибки при удостоверении сделок с недвижимостью. Поэтому каждый нотариус обязан страховать свою деятельность. Компенсационный фонд должен стать еще одним гарантом, когда для компенсации ошибки не хватит страховки нотариуса и страховки региональной палаты. Таким образом, пострадавший в любом случае получит возмещение вреда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем